Нашиработы

материал для баннера

Выбираем материал для баннера

Достаточно популярным и эффективным инструментом наружной рекламы является баннер. Его предназначение чем-то схоже с рекламным проспектом или листовкой – привлечь внимание потенциального клиента, заинтересовать его и проинформировать. Разница тут заключается по большому счету лишь в размерах продукции – баннер, к примеру, вешают на улицах, фасадах зданий и внутри помещений, а значит, и габариты у изделия немаленькие. Исходя из этого, нужно понимать и то, что материал для баннера стоит выбрать качественный и прочный, который и непогоду перенесет отлично, и на солнце не выцветет. И наиболее востребованным материалом для изготовления является винил. Почему выбирают именно винил? Чтобы понять это, достаточно ознакомиться с его преимуществами:

1. Материал эластичный.
2. Он устойчив к температурным перепадам.
3. Прочный на разрыв и на раздир (то есть как вдоль, так и поперек полотна).
4. Ткань практически не деформируется.
5. На такой баннер можно нанести любое изображение.

Кстати, если говорить про выбор баннерной ткани по производителю, то выделить можно российские литые баннеры и изделия китайского производства. Первые более устойчивы к температурным изменениям и погоде, их легче натягивать и в мороз, и в жару, они не трескаются, не лопаются и не деформируются, но стоят дороже китайских аналогов. Хотя в данном случае лучше немного переплатить и получить качественный продукт (особенно, если речь идет о длительной эксплуатации), чем мучиться с дешевыми тонкими китайскими баннерами.

Также стоит сказать, что при заказе баннера вы можете столкнуться с таким вопросом как выбор типа поверхности изделия. Видов таких существует достаточно много:

1. Фронтлит – плотная матовая ткань, не пропускает свет как дневной, так и электрический, подсветка внешняя фронтальная. Светопропускная способность составляет 10%.
2. Бэклит – пропускает свет практически на 25-30%, поэтому используется обычно в коробах с LED-подсветкой по всему контуру.
3. Блэкаут – свет не пропускает, так как в плетении ткани здесь используются черные блокирующие нити. Чаще всего используется для двусторонней печати. Разновидностью такого баннера является аналогичное изделие, но с синей базой.
4. Баннер с клеевой основой – его основное преимущество заключается в том, что изделие легко монтируется и демонтируется.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)