Нашиработы

шуберы для чая

Шуберы для чая

Чай — любимый и почитаемый напиток в нашей стране. И хотя историю свою он ведет не от нас, а из стран Азии, чай большинство считает традиционным вариантом для завершения процедуры принятия пищи.

Как мы знаем, пришел чай из Индии и Китая. На счет его появления существуют интересные версии. В Индии, к примеру, верят в то, что чай появился так:

– Бог Бадхидхарма сел медитировать в храме с открытыми глазами, но уснул. Проснулся бог в сильной ярости на собственную слабость и решил оторвать веки и выбросить. Так и сделал. А на месте падения век бога вырос куст с чаем, который назвали «байховым» по слову «бай-хао», что означает белые ресницы, потому что куст был покрыт белым пухом, так напоминающим цвет светлых ресниц Бадхидхармы. Впоследствии чайные кусты даже без этого признака — белого пуха — также стали называть байховыми.

В Китае также есть несколько мифов и легенд о возникновении традиции выращивания чая. Одна из них выглядит следующим образом:

– Император ЧенНунг е гулял по парку с кружкой кипятка. Случайно от порыва ветра в воду упал листок. Император обратил внимание на то, что после этого вода поменяла цвет на темный и у нее появился терпкий, бодрящий вкус, который привел правителя в восторг. Император приказал найти дерево, с которого прилетел лист, а затем подобные ему рассадить. Так появились первые чайные плантации.

Если же следовать не легендам, а официальной версии, то чай, действительно, пришел к нам из Азии. Долгое время только считалось, что родина его — Китай. Но последующие исследования показали, что первые чайные дикие деревья появились в Бирме. Хотя само чайное дело и возделывание чая как промысле — это «инициатива» Китая, которая берет начало в далеком 355 году нашей эры.

В России древнейшая плантация чая была открыта в 1817 году в Крыму. Действует она и в наше время.

Чай как бренд

Как видите, чай имеет богатую и интересную историю. И она до сих пор продолжается, так как появляются не только новые плантации, но и варианты оформления чая. Сейчас простым байховым чаем мало кого удивишь. Поэтому предлагаются букеты вкусов и необычные сочетания. И их можно собирать самостоятельно, а затем, красиво оформив, реализовывать по приятным ценам.

И вот тут шуберы для чая особенно пригодятся.

Шуберы — это вид картонной упаковки, которая закрывает товар аккуратно и красиво с двух сторон. И затем с помощью цифровой печати на картон наносятся изображение и текст, например, логотип и название вашей компании, состав и название чая, полезные свойства. Получается красиво и экологично.

А какой чай любите вы?

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)