Нашиработы

Печать фото на холсте

Печать фото на холсте – 4 идеи сделать интерьер уютным

Фотографии, пожалуй, лучшее украшение для дома, где живет счастливая и дружная семья. Существует множество способов оформить фотоснимки для того, чтобы повесить на стену. Один из актуальных вариантов – печать фото на холсте.

Фотография или картина?

Привычный для всех способ оформления снимков – всевозможные рамки. Хорошо смотрятся и классические варианты – рамки со стеклом, и более современные – сложные, составные, куда можно вставить много снимков разного размера и формы. Есть креативные варианты с прищепками, и другими нестандартными методами удержать снимок. Несколько лет назад стала набирать популярность печать фото на холсте. Эта технология позволяет сделать фото похожим на настоящую картину.

Чтобы создать такую вещь, нужно взять достаточно качественный снимок. Его отпечатывают на плотной ткани – холсте, а затем натягивают на деревянный подрамник и закрепляют при помощи специальных скоб. Благодаря натяжке на подрамник, фотография становится объемной, как картина, а текстура холста, которая остается видна и осязаема, придает снимку благородный и дорогой вид. Размеры печати могут быть любыми – зависит обычно от имеющихся подрамников. Можно распечатать один большой снимок, а можно – несколько маленьких и повесить их группой или в ряд. Достаточно популярны сегодня варианты, когда одно изображение разбивается на несколько частей и отпечатывается отдельно. Затем из 3-4 подрамника разного размера и формы натягивают напечатанные полотна, и уже на стене создается полноценное изображение. В хороших мастерских есть готовые макеты с размерами для такого вида печати, подобранные так, чтобы на стене изображение смотрелось цельным.

Украшаем интерьер при помощи холстов

Если вдруг захотелось обновить дома интерьер без больших затрат, можно снять со стен все, что на них висит и заменить старые фотографии на новые, отпечатанные на холсте. Например, в каждой комнате можно повесить по одному холсту: это объединит все пространство дома общей идеей.

К примеру, на кухне отлично будет смотреться семейное фото с прогулки или из отпуска, где вся семья была вместе. Для спальни подойдет love-story, свадебный снимок – это придаст некую приватность интерьеру. В гостиной – в зависимости от стилистики может красоваться парадный семейный портрет или стилизованное фото. В детской комнате будет уместен портрет ребенка, забавный коллаж и т.д. Не обязательно, кстати, печатать собственные фотографии. Напечатать можно все что угодно: коллажи, репродукции известных картин или плакатов, да и просто любые понравившиеся изображения. В мастерской обязательно помогут с выбором соответствующего разрешения картинки, чтобы она отпечаталась в хорошем качестве.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)