Нашиработы

Что такое indoor-реклама и как с ней работать

Indoor-реклама – как с ней работать?

Indoor-реклама – это совокупность всех рекламных приемов, применяемых внутри помещений – торговых и развлекательных центров. Однако для отечественного бизнеса понятие полностью еще не сформировано. Одной из самых популярных сегодня считается видео- и звуковая реклама, к этому же сегменту относятся лайтбоксы, баннеры, постеры и другие приемы.

Плюсы и минусы звуковой/видеорекламы

Плюс, а одновременно минус самых популярных вариантов indoor-рекламы – она не универсальна. Рекомендуется создавать аудио- или видеоролик, выбирать канал для распространения, учитывая массу сопутствующих факторов:

• Охват аудитории. Звуковая и видеореклама в аэропортах и на ж/д вокзалах рассчитана на огромное количество заинтересованных лиц, тогда как в небольшом торговом центре подойдет посыл к более конкретной целевой аудитории.
• Время. Звуковое или видеовоздействие на покупателя осуществляется в тот момент времени, когда он наиболее всего настроен на покупки или получение определенного вида услуг. В данном случае, отлично работают оповещения о различных акциях и стимулирующих бонусах.

Indoor-реклама создается в виде непринужденного и легкого обращения к потенциальным клиентам, с толикой юмора или неожиданными, запоминающимися моментам. Тогда ролик или текст запоминаются намного проще и надолго.

Варианты indoor-рекламы

В последние годы это рекламное направление стремительно развивается – создаются необычные носители информации, привлекающие внимание функциональностью и массой разнообразных возможностей, например:

• реклама на неоновых табло;
• подсвеченные панели и короба;
• рельефные изображения или надписи над входом в бутики, торговые лавки;
• указатели и таблички, регулирующие движение по торговым центрам, являющиеся ориентирами и направляющими.

В соответствии со статистическими данными зарубежных рекламных агентств, indoor-реклама непосредственно в торговых точках способствует росту продаж минимум на 10%, а в некоторых случаях и до 44%.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)