Нашиработы

Кружки с покрытием для рисования мелом

Кружка кажется такой банальностью, что их уже почти не рассматривают в качестве подарка. А зря: появляются новые, современные технологии, способные сделать из кружки хороший сувенир. Кружки с покрытием для рисования мелом – теплая и душевная вещь, которая удивит человека любого возраста!

В основе сувенира – обычная керамическая кружка. Цвет ее может быть любым: будет видна только верхняя кромка и внутренняя часть. Поскольку покрытие для мела черного цвета, трудно будет создать некрасивое сочетание: с черным хорошо смотрятся все цвета. Отлично будут выглядеть красные, желтые, голубые кружки, белые или черные – на что хватит фантазии.

Вся кружка, кроме верхнего ободка (включая дно и ручку) будет покрыта слоем специальной черной краски, на которой мел хорошо оставляет следы. Сами мелки часто входят в комплект, но в дальнейшем можно пользоваться и обычными школьными.

Где может пригодится такая кружка? Во-первых, конечно, в качестве подарков близким людям. Приятно сделать кофе дорогому человеку, и оставить его в кружке, на которой можно написать приятные пожелания на день. Пара таких кружек в доме заменит меловую доску или записки на холодильнике. Послание, оставленное на кружке, обязательно дойдет до адресата! На кружке можно будет писать свои просьбы, напоминания, список покупок. Еще одна «популярная» надпись – что в кружке, например, «чай с двумя кубиками сахара».

Кружки с покрытием для мела отлично подойдут для молодежных кафе, антикафе, клубов и других «тусовочных» мест. Посетители смогут оставлять надписи друг для друга, либо официант/бармен может «подписывать» кружки с напитками. Очень романтично – отправить чашку чая или кофе с посланием девушке за соседним столиком.

Можно использовать такие кружки в качестве особенных сувениров, например – для молодоженов, которые напишут на них что-то в день свадьбы и будут бережно хранить. Или преподнести кружку кумиру для автографа – сберечь его будет намного легче, нежели листок из блокнота.

Рисунки и надписи с кружки достаточно легко смываются, как с обычной доски. Тонкие линии можно протереть салфеткой или тряпочкой, полноценный рисунок смывается мягкой влажной тканью. Разумеется, если помыть кружку в теплой воде со средством для мытья посуды, изображение тоже исчезнет. Из-за особенностей мелового покрытия, такую посуду не рекомендуется мыть в посудомоечной машине.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)