Нашиработы

Креативный дизайн офиса

Офис – место для работы, и атмосфера в нем должна настраивать на эффективный труд. Однако это не повод сидеть среди унылых белых стен. Креативный дизайн офиса в креативной компании подчеркнет особый статус организации и сделает пребывание на работе приятным.

Границы дозволенного

Во-первых, степень креативности дизайна в офисе определяется тем, чем занимается организация. Разумеется, крупный (и не слишком крупный) банк, государственное учреждение, социальное учреждение, офис юриста или частного врача вряд ли могут и должны иметь креативный дизайн.

Другое дело, если речь идет о редакции газеты, IT-компании, web-разработчиках, офисах дизайнеров, интернет-продвиженцев, рекламщиков и т.д. Степень креативности в этих сферах зачастую определяет успех самой организации, и это обязательно должно быть отражено в интерьере. Тем более, что большинство сотрудников позитивно отнесутся к этому. Нахождение в яркой, динамичной среде помогает работникам настроиться на творческий лад.

Основные моменты

Из чего складывается креативный дизайн? Это могут быть:

* Нестандартное цветовое решение. Отлично, если оно гармонирует с фирменными цветами организации.

* Причудливость форм. Необычную форму могут иметь осветительные приборы, мебель. Хорошо, когда это гармонирует с другими деталями: рисунком на стенах, коврами и т.д.

* Необычная эргономика. Всегда притягивают взгляды особенно уютные рабочие кресла, удобные шкафы, продуманная система хранения документов.

Простое решение

Креативный дизайн в офисе обычно делается с нуля – обычно для этого нужно делать капитальный ремонт и полностью закупать новую мебель и оргтехнику. Однако если у вас ремонт косметический и нет возможности переделывать все, есть и простой вариант – фотообои. Яркий акцент на одной из стен может изменить вид офиса на 100%. Картинка должна соответствовать настроению в коллективе, роду занятий компании, имеющейся мебели. Популярны в офисах виды на ночные небоскребы, пляжи с белым песком (в туристических фирмах, например), карты мира или города, растительные мотивы, городской пейзаж.

Фотообои отпечатываются на самых разных материалах, а изображение может быть любым, вплоть до личных фотографий заказчика. Поэтому, украсить офис могут даже улыбающиеся лица сотрудников. Главное, чтобы работникам самим нравилась эта картина.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)