Нашиработы

Идея памятного презента: статуэтки для выпускников школы

Весна – горячее время для всех выпускников. И пока ребята готовятся к отчетным концертам и экзаменам, родители ломают головы, как провести выпускные. Статуэтки для выпускников школы удачно дополнят любой подарочный набор.

Зачем выпускнику статуэтка

Статуэтка всегда ассоциируется с наградой – ее дают не просто так. Взять хотя бы вручение любой из престижных премий – у всех есть свой ценный символ.

Статуэтка, врученная на празднике, подчеркнет его особый статус: все-таки не каждый год дарят такие символичные подарки!

Статуэтка поможет вам обыграть разные ситуации. Например, сделать на выпускном вечере торжественную часть, где вручить дипломы (за что – каждому индивидуально) и вместе с ними – символические награды. Таким образом вы подчеркнете индивидуальность каждого ребенка и сделаете приятно всем (кто-то может получить свой Оскар как победитель всевозможных олимпиад, а кто-то – за примерное поведение и т.д.).
Можно вручить статуэтки каждому с юмором, как символ того, что ученик «дошел до конца», даже если не был слишком усерден в учении.

Можно оставить статуэтки до момента вручения аттестатов и подарить их вместе с важным документом.
Хороший вариант – отметить лучших из лучших: медалистов, призеров крупных конкурсов, спортсменов, музыкантов и т.д. Такая награда станет стимулом и дальше развиваться в своем направлении.
Конечно, это всего лишь сувенир, который, возможно, через 2-3 года уже потеряет для вчерашнего школьника свою ценность. Но памятные фото и эмоции, испытанные во время вручения останутся навсегда.

Варианты исполнения

Чаще всего статуэтки для выпускников делаются из акрила и метализированного пластика – это легкие материалы, который прекрасно подходит для статуэток и выглядят как настоящие стекло и металл.
На переднюю часть основания приклеивается шильд с гравировкой или УФ-печатью. На шильд можно нанести год выпуска, слово «выпускник», номер школы и класса. Можно заказать партию статуэток с именными шильдиками для каждого ребенка.

Формы, подходящие для выпускников:

• символический Оскар;
• сова в академической шапочке с кисточкой;
• глобус;
• звезда;
• фигурка выпускника (в мантии и шапочке);
• ангел с расправленными крыльями.

Для выпускников специализированных школ всегда можно подобрать статуэтки в виде скрипичного ключа, фигурки футболиста, мяча, палитры с кистями и т.д.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)