Нашиработы

эко-рюкзак

Эко-рюкзак

Бережное отношение к окружающей среде, пожалуй, самая правильная из всех модных тенденций. И если методично сортировать мусор или собирать для утилизации отработанные батарейки готов не каждый, то эко-сумки – настоящее массовое увлечение. Тем, кому не нравится ходить с авоськами, можно рассмотреть эко-рюкзак.

Текстильные сумки-авоськи, широко распространенные в СССР – самые настоящие эко-сумки. Они много в себя вмещают, прочны и служат годами. Авоську можно было аккуратно свернуть и положить в карман, а придя в магазин – развернуть. Сумки стирали и сушили, чтобы воспользоваться ими вновь.

Современная эко-сумка – та же самая авоська: аксессуар простой формы с длинными ручками, которые позволяют носить ее на плече или через плечо. Многие магазины в рамках своей экологической программы предлагают приобретать брендированные «авоськи» для продуктов. Это ходячая реклама на много месяцев вперед! А еще такие сумки часто используются вместо фирменных пакетов на различных мероприятиях: форумах, фестивалях, конференциях. Идея проста: пакет выбросят, а сумка останется.

Эко-рюкзак – модель эко-сумки. Рюкзаки пользуются популярностью у молодежи, студентов, молодых мамочек, и просто активных людей, которые любят, чтобы руки были свободны. Разумеется, обычный рюкзак не выбрасывают, как пакет, после разового похода в магазин. Однако эко-рюкзак шьется из экологически чистых тканей – холста, небеленого льняного полотна. В процессе производства сведено к минимуму применение химических веществ.

Обычно эко-рюкзаки имеют простую форму – мешочек с тонкими лямочками на плечи, либо изделие цилиндрической формы с тесьмой-затяжкой наверху. На них легко можно нанести логотип компании, мероприятия или магазина. Изображение будет выдерживать нагрузки и стирку.

С таким рюкзачком можно ходить за покупками, ездить на дачу. Можно «поселить» его в автомобиле, сложив туда необходимые предметы или подарить детям. Лежать без дела подаренный эко-рюкзак не будет совершенно точно.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)