Нашиработы

Модные тенденции в дизайне перекидных календарей

С приближением Нового года наиболее актуальной становится тема подготовки подарков. И задумываться об этом нужно как можно раньше! Особенно, если презенты преподнести вам нужно широкому кругу людей – коллегам, сотрудникам, партнерам по бизнесу, клиентам. Самым популярным сувениром, связанным с началом одного года и концом другого, можно назвать календарь. Казалось бы, что тут может быть нового и интересного, но модные тенденции в дизайне перекидных календарей есть! О них и поговорим.

Первое, с чего хотелось бы начать – это способ скрепления между собой листочков календаря. Можно их сшить, а можно посадить на специальную пружину. Второй вариант сегодня пользуется наибольшим спросом, хотя по стоимости и выходит немного дороже. Чем он привлекателен? Смотрится красиво и удобен при использовании.

Второй тренд в дизайне календарей – это изображение. Сегодня на пике популярности заказ календарей с фотографиями сотрудников. Решение это интересное и очень нравится самим сотрудникам, которым так приятно сначала сходить на профессиональную фотосессию, а затем получить в подарок такой вот необычный календарь.

Еще одна модная тенденция при изготовлении календарей – это использование дизайнерской бумаги. Да, конечно, офсет обойдется вам значительно дешевле, но дизайнерские календари смотреться будут эффектнее и оригинальнее. Так что если вы хотите удивить сотрудников, партнеров или клиентов действительно нетипичным календарем, то тут лучше остановить свой выбор на дизайнерской бумаге.
И здесь от выбора бумаги будет зависеть еще и способ печати календаря. Самые распространенные – это офсетная печать и цифровая. И тот, и другой варианты имеют и плюсы, и минусы, поэтому, как правило, все обговаривается с клиентом в типографии индивидуально, в зависимости от дизайна календаря.
Так вот, что касается дизайнерской бумаги, то бывают такие случаи, когда ни офсетная, ни цифровая печать оказываются невозможны. И тут на выручку приходит изящная шелкография или УФ-печать. Получается очень красиво.

К тенденциям моды по печати перекидных календарей можно отнести и все более участившиеся случаи заказа изделия в корпоративном цвете. Для формирования фирменного стиля такие изделия оказываются весьма кстати.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)