Нашиработы

Входные группы: как оформить «лицо» компании

Вывеска – лицо компании. Поэтому за ее состоянием в обязательном порядке нужно будет следить очень внимательно – чтобы она не гнулась, не облазила, не гасла и так далее.

И, конечно же, очень важно учесть все эти моменты уже на этапе создания вывески, потому что многие задумываются тут только об эстетической стороне конструкции, это, понятное дело, важно, но даже самая стильная и эффектная вывеска при несоблюдении упомянутых выше условий станет тусклой и непривлекательной.

Но такое понятие как «входная группа» не ограничивается только вывеской, сюда включается еще:

– входная конструкция,

– лестница и ее оформление (перила),

– навес,

– тамбур,

– информационные таблички (например, штендер).

Так вот, при проектировании входной группы необходимо учесть два момента: выбор компании, перед которой будут поставлены задачи по созданию конструкции, и дизайн вывески и входной группы в целом. Так как хороший производитель всегда следит за качеством своего товара и будет гарантировать высокий класс работы.

Как выбрать компанию? Смотрите на заказчиков и действующих клиентов организации, читайте отзывы, обязательно ознакомьтесь с портфолио, если работы компании находятся в вашем городе, не поленитесь, сходите и посмотрите, как выглядят вывески и входные группы в реальности. Причем можно выбирать именно давние заказы, чтобы проследить за влиянием на конструкции временного фактора.

Теперь дизайн входной группы. Каждый, у кого стоит цель по созданию входной группы для своей организации, уже приблизительно знает, что он хочет увидеть. Но в обязательном порядке вы должны учесть следующее:

– вывеска играет просто огромную роль, именно она, как правило, привлекает внимание и вызывает или не вызывает интерес клиентов, так что конструкция должна иметь крупный шрифт, чтобы не затеряться среди других подобных изделий,

– при этом всегда помните о стандартных правилах дизайна, то есть не злоупотребляйте большим количеством шрифтов и цветов, гармония актуальна для всего,

– также скажем и о том, что оригинальность – это, конечно же, хорошо, но всегда нужно следить за тем, чтобы вывеска и входная группа сочетались еще и с архитектурным обликом здания. Пример можем привести очень простой: если разместить на здании с фасадом в стилистике сталинского ампира вывеску в стиле прованса, скорее всего, выглядеть это будет не слишком гармонично,

– также важным критерием здесь будет освещение – вывески, которые интересно подсвечены всегда будут выглядеть выигрышнее и интереснее,

– и – внимание – какой бы красивой, стильной и качественной не была вывеска, если она будет размещена неудачно (ее будет плохо видно), то должного эффекта от нее не выйдет, так что следите и за этим моментом!

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)