Нашиработы

уф-печать на металле

УФ-печать на металле

Ультрафиолетовая печать – современный универсальный способ нанесения изображения на предмет. Именно такое определение можно назвать самым точным и правильным для данного варианта печати. А универсален он, потому что позволяет работать практически с любой основой – от кожи до стекла. Также популярностью пользуется УФ-печать на металле.

Казалось бы, металл – поверхность достаточно капризная, нанести на нее изображение так, чтобы оно долго и хорошо держалось не так-то просто. И наилучшем образом здесь подойдет как раз УФ-печать. Дело в том, что при воздействии ультрафиолетовых лучей наносимая на поверхность краска твердеет и отлично закрепляется. В результате такого надежного сцепления изображение держится долго, не боится влаги и перепадов температуры. К тому же рисунок получается ярким, насыщенным, и что приятно, цветовая гамма у УФ-печати очень широкая, что позволяет в итоге выбрать наиболее точный и нужный для вас оттенок.

Это все технология нанесения и ее преимущества. Теперь хотелось бы поговорить конкретно о примерах изделий из металла, на которых просто отлично будет смотреться УФ-печать. Условно их можно разделить на следующие категории:

– интерьерные рекламные носители,
– уличные рекламные носители,
– таблички для офисов и учреждений,
– таблички для фасадов,
– сувенирная продукция (элементы декора),
– украшения для интерьера.

Как видите, получается достаточно широкий охват продукции, причем как для внутреннего использования, так и для уличного. И все благодаря невероятной устойчивости ультрафиолетовой краски, которой не страшны, ни снег, ни ветер, ни морозы.

Из интересных примеров использования такой печати можно назвать печать на гаджетах – тема сейчас невероятно актуальная и популярная. Оригинальное изображение на ноутбуке, смартфоне или планшете добавляет предмету индивидуальности и очень нравится молодежи в качестве способа стильного дизайна.

Для интерьера УФ-печать на металле также становится настоящей находкой. К примеру, с ее помощью можно внести разнообразие в дизайн кухни – для этого нужно просто нанести понравившееся изображение на дверцу холодильника и все, можно даже ремонт не делать, смотреться помещение будет абсолютно по-другому.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)