Нашиработы

изготовление табличек брайля

Таблички Брайля для слабовидящих

Людям с ограниченными возможностями зрения уделяется все больше внимания. Для социальных и общественных организация таблички Брайля для слабовидящих стали нормой и являются необходимыми. Но многие частные, коммерческие фирмы и организации также стараются поддерживать данную категорию населения. Для облегчения навигации людям с ограниченными возможностями размещаются тактильные таблички и указатели со шрифтом Брайля.

В основе шрифта Брайля лежит комбинация из 6 точек. Слабовидящие люди, владея этим шрифтом, могут легко распознавать всю представленную информацию.

Сферы применения табличек Брайля

  1. Образовательные учреждения: школы, детские сады.
  2. Медицинские организации: больницы, поликлиники, стационары, частные клиники.
  3. Общественные организации: администрация, социальная служба, пенсионный фонд.
  4. Магазины, торговые центры, организации общепита.
  5. Общественный транспорт.
  6. Организации досуга и культуры.

Таблички Брайля для слабовидящих выполняют несколько задач. Во-первых – предоставление информации, а во-вторых – ориентация в пространстве и роль путеводителя.

Наша организация имеет опыт в этом направлении уже более 5 лет. Мы изготавливаем комплексные тактильные таблички для слепых и слабовидящих. На таких табличках информация, нанесенная обычным шрифтом, дублируется азбукой Брайля. Также часто поступают заказы на таблички только с использованием тактильного шрифта. Это плоские таблички с информацией, нанесенной точечным шрифтом Брайля.

Особенности изготовления табличек Брайля в агентстве Адепт

  1. Фактурный шрифт наносится с помощью машины для уф-печати. Нанесение производится в 9 проходов для полноценного объема символов и отличной читаемости. Шрифт получается объемным, гладким и приятным на ощупь.
  2. Стойкая защитная пленка для долговечного и износостойкого изображения.
  3. Индивидуальный размер табличек.

Когда вы дополняете свой офис или торговую точку табличками для слабовидящих, вы упрощаете жизнь людям с ограниченными возможностями и проявляете заботу о всех категориях клиентов. Это в свою очередь делает вашу организацию более привлекательной на фоне остальных.

Мы знаем, что заказать в Челябинске таблички со шрифтом Брайля высокого качества и по приемлемой цене довольно сложно. Поэтому мы рады, что нашу работу рекомендуют и ставят в пример.

Цены на таблички Брайля зависят от размеров и тиража, поэтому ждем вас для более подробной консультации.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)