Нашиработы

какие фотообои выбрать

Какие фотообои выбрать?

Фотообои – прекрасный способ поменять обстановку, расставить акценты в интерьере, сделать его стильным и оригинальным, не потратив при этом много денег. Расскажем об основных видах этой печатной продукции, и о том, какие фотообои выбрать для вашего дома.

Разнообразие выбора

Подробно о современных фотообоях мы писали в статье «Фотообои в интерьере – пустите сказу в дом». Выбор настолько велик, что можно подобрать картины для любой комнаты не только по рисунку, но и по «техническим характеристикам».

Основное различие фотообоев, конечно, в материале основы. Винил, бумага, флизелин – все эти основы имеют разные свойства. Соответственно, подбираются они и под само помещение.

Виниловые

Лучшие их качества – устойчивость к влаге и солнечному освещению. Соответственно, они хорошо послужат в ванной комнате или кухне. Их можно бесконечно протирать влажной тканью, и своего вида они не потеряют. Если поверхность сильно загрязнилась, их можно очищать даже с моющими средствами.

Флизелиновые

Этот вид обоев считается экологически-чистым. Именно поэтому можно смело клеить их в детской или спальне. Они достаточно прочные, что для детской комнаты тоже важно. Кроме того, поры материала позволяют стене под обоями «дышать», а значит в комнате не появится плесень или грибок (по вине фотообоев).

Бумажные

Дешево, сердито, экологично. Идеальный вариант для детской комнаты, но, увы, бумага быстро выцветает и легко вытирается. Это идеально, если вы хотите украсить временное или съемное жилье, либо предпочитаете часто менять обстановку.

Текстурные фотообои

Сегодня популярны фотооби не просто с рисунком, но и с текстурой – прикасаясь к ним можно ощутить разные материалы. Умело вписанные в стилистику интерьера, такие фотообои могут просто сотворить чудеса! Для интерьеров хай-тек подойдут гладкие, глянцевые изображения, а вот, например, для этно-стилистик – бархатистые, льняные, с имитацией холста или штукатурки. Выпускаются они на разных основах, поэтому обязательно консультируйтесь у продавца. Выбирайте по свойствам, описанным выше: влагостойкость, требования к уходу, экологичность. Пусть красота сочетается с безопасностью и удобством.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)