Нашиработы

сити-форматы

Сити-форматы или лайтпостеры: где размещаются и по какому случаю?

Сити-форматы или более современное их название – лайтпостеры — это идеальное решение для имиджевой рекламы, информационных компаний и социальной рекламы, а также это рекламно-информационные конструкции на остановочных комплексах, размеры которых позволяют разместить информацию с двух сторон.

Изначально на одной стороне размещали карту города, а вторая была рекламной. Сегодня же мы чаще встречаем конструкции, у которых оба поля используются исключительно под рекламу.

Где разместить?

Сити-форматы преимущественно размещают на остановках общественного транспорта или вблизи к ним. Такое место расположения позволяет охватить большое количество людей: это и пешеходы, переходящие улицу, и автомобилисты, остановившиеся на светофоре, и те, кто стоит в ожидании транспорта. Также нередко заказывают сити-форматы владельцы магазинов и заправочных станций. В среднем машину заправляют 5-10 минут, за это время вполне можно успеть ознакомиться с размещенной рекламой.

Виды лайтпостеров:

– встроенные в остановку
– пилоны — это отдельно стоящий световой короб
– роллеры — это пилон, внутри которого изображение меняется, так на одну сторону роллера можно разместить от 4 до 6 сменяющих друг друга изображений, вторая сторона роллера остается статичной
– HoReCa – особый вид сити-формата, который устанавливается на столбах вблизи отелей, ресторанов на высоте 2,5 -3 метра.

К преимуществам сити-форматов относятся:

– широкий охват аудитории
– удобный формат
– размещение информации на уровне глаз
– два поля для рекламы
– «круглосуточная» реклама — информируют людей 24 часа в сутки
– сити-форматы можно подсвечивать, что делает их заметными в темное время суток
– в них легко менять информацию.

Недостатки таких носителей:

– их сложно уберечь от вандализма

– их может загородить на какое-то общественный транспорт

Требования к оформлению

Чем качественнее оформлен сити-формат, тем лучше результат его «работы» и обратная связь. Поэтому лайтпостер лучше отпечатать в типографии с помощью широкоформатной УФ-печати, это позволит изделию выдержать нагрев от ламп, подсвечивающих световой короб. Также проследите, чтобы постер в сити-формате правильно разместили — он не должен топорщиться или морщиться. Сама поверхность конструкции закрывается специальным стеклом, которое предусматривает защиту постера от негативного влияния солнечных лучей и неблагоприятных погодных факторов.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)