Нашиработы

Идеи для подарков: оформляем стакан из боросиликатного стекла

Индустрия подарков движется в ногу со временем, используя по максимуму самые современные научные разработки. К примеру, дарить простой стакан – слишком банально, но если это будет стакан из боросиликатного стекла – совсем другое дело!

В составе такой посуды присутсвует оксид бора – безопасное для здоровья человека вещество, которое и придает стеклу особые свойства. Изделия из боросиликатного стекла:

• жаропрочны;
• устойчивы к низким температурам (до -80°С);
• ударопрочны.

Такой материал востребован во многих отраслях, включая искусство, медицину, производство ювелирных изделий, и, конечно, посуды. Стакан из боросиликатного стекла будет радовать своего хозяина прочностью, прозрачностью и самое главное – он очень долго сохраняет тепло! Кофе в таком стакане или кружке долго не остынет даже в самый промозглый осенний день.

Сегодня очень популярны стаканы из боросиликатного стекла с двойными стенками. Они тяжелые, увесистые, отлично сохраняют температуру напитка и очень красиво выглядят! Коктейли, чай или даже простое молоко в них смотрится по-особенному элегантно: за счет двойного стекла напиток будто не доходит до стенок. Стаканы могут иметь любую форму и варианты декора.

На такие стаканы можно нанести рисунок методами шелкографии или тампопечати. Идей для рисунка очень много! От банальных «Поздравляю» и «С днем рождения, Саша» до очень креативных решений. Оригинально смотрится стакан для виски с мерной шкалой – чтобы владелец стакана контролировал количество выпитого. Очень красивы стаканы с двойными стенками, где внутренний стакан выполнен в какой-то форме: черепа, женской фигуры, изящного животного, геометрической абстракции.

Еще креативнее, чем печать, будет смотреться другой декор, например, металлические кольца, надетые на стакан, ленты, деревянные или кожаные элементы. С их помощью обыкновенную посуду можно превратить в стильную – для поклонника тяжелого рока, любителей йоги или этно-стиля, хипстера, студента и т.д.

Чтобы добавить подарку оригинальности, можно дополнить стакан металлическим подстаканником с гравировкой или печатью, футляром или чехлом, крышкой. В качестве семейного подарка подойдет набор стаканов с оформлением в едином стиле.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)