Нашиработы

выпуклый шрифт Брайля

Выпуклый шрифт Брайля

В 2019 году вышел закон, который обязывает все социально-значимые учреждения сделать доступной для слабовидящих людей всю навигационную программу. Сюда входят таблички на входе в организацию, планы эвакуации, информационные таблички около кабинетов. Таблички выполнены со шрифтом Брайля. Он немного выпуклый, порядка 2-3 мм, чтобы его удобно было читать с помощью пальцев рук. Выпуклый шрифт Брайля наносится с помощью машины для уф-печати. Нанесение выполняется в 9 проходов для достаточной выпуклости и хорошей тактильной читаемости текста.

Выпуклый шрифт Брайля на табличках

Мы изготавливаем следующие основные виды табличек со шрифтом Брайля

  1. Уличные таблички. Для максимального срока службы такие таблички мы изготавливаем из композита, который имеет нескольких слоев: слой металла, внутри пластик и сверху еще один слой металла. Он не подвергается никаким внешним воздействиям окружающей среды и, соответственно, будет долго служить вам как навигационная табличка. Информация нанесена таким образом, что обычный текст также сделан выпуклым с подъемом. Это сделано для того, чтобы его могли прочитать люди, не знающие шрифт Брайля. Формат табличек: А3, 60х40 см, 35х75 см.
  2. План эвакуации. Он используется внутри помещения, и в основе идет пластик ПВХ, он не такой прочный, как композит, но при этом тоже долговечный. Печать также выпуклая, выполняется машиной в 9 проходов. Наш дизайнер готовит макеты для табличек с учетом всех требований ГОСТа.
  3. Офисные таблички мы также рекомендуем выполнять, как и планы эвакуации, из пластика ПВХ. Как правило, они идут размером 30х10 см.

Мы работаем по всей России, заказы можем отправить доступными транспортными компаниями или курьером СДЭК.

Если вы находитесь в городе Челябинск, будем рады видеть вас в нашем офисе.

Чтобы перейти к товарам и рассчитать стоимость нажмите сюда ⬇

Таблички со шрифтом Брайля

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)