Нашиработы

Выбираем тейблтенты, или как табличка на стол может изменить ваш бизнес

Время в ожидании чего-либо, когда клиент не имеет возможности отвлекаться на другие действия или работу, очень выгодно используется в рекламе. Например, очень эффективна реклама в кинозале перед началом сеанса. Когда мы сидим в кафе или ресторане, ожидая официанта, мы обязательно обращаем внимание на тейблтенты, треугольные таблички на столе.

Тейблтент имеет такое название из-за своей конструкции: картонный «домик» напоминает палатку или шалаш (англ. «tent») и ставится на стол (англ. «table»). Он может быть запечатан с двух сторон или с одной. Тейблтент позволяет разместить информацию прямо на уровне глаз клиента (на барной стойке, на столике) и донести рекламное сообщение даже в том случае, если человек совершенно им не заинтересован.

Тейблтенты используют в сферах бизнеса, где клиент и поставщик услуг контактируют напрямую: это кафе, рестораны, бары, спа-салоны, гостиницы. Тейблтент очень эффективно работает, когда нужно рассказать о каких-либо дополнительных услугах или акциях: например, «супчик дня» в меню посетитель может пролистнуть, а вот информация о нем на тейблтенте будет прямо перед глазами, что увеличивает шансы на заказ. Очень часто на таких конструкциях располагают информацию об акциях при заказе «на вынос» – посетитель, уходя из заведения, может сделать отдельный заказ и унести с собой.

Тейблтенты подходят и для размещения справочной информации: например, в гостинице можно увидеть такую табличку с расписанием сеансов бассейна, необходимыми телефонами. Постоянное нахождение тейблтента перед глазами позволяет эффективно использовать их и для бизнес-мероприятий: можно напечатать на них расписание семинаров или другую важную информацию.

Чтобы увеличить эффективность тейблтента, нужно продумать его дизайн и цветовое решение. Он должен в меру привлекать внимание, вписываться в интерьер помещения, а грамотная верстка поможет донести максимум информации. Чтобы карточка была долговечной и приятной на вид, ее можно заламинировать, покрыть УФ-лаком. Создать правильное впечатление помогут и разные виды картона, которые можно использовать для печати.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)