Нашиработы

уф-печать на зеркале

УФ-печать на зеркале

Мы уже не раз рассказывали вам о том, что современная и во многом революционная технология УФ-печати позволяет наносить изображения практически на любую поверхность. Кожа, пластик, металл – это далеко не полный список возможностей для УФ-печати. И про эти материалы мы с вами уже беседовали и с плюсами их вы знакомы. Сегодня же хотелось бы поговорить с вами о таком процессе как УФ-печать на зеркале. Услуга эта может стать не только способом освежить интерьер вашего дома или офиса, но и претендует на роль хорошего инструмента для продвижения бренда. Но давайте обо всем по порядку.

Начнем с самой технологии – тут все типично для УФ-печати: на поверхность зеркала наносится праймер, для лучшего сцепления краски с поверхностью, затем сами чернила, а потом защитное финишное покрытие. Так вот, ультрафиолетовые краски на солнце быстро полимеризуются, благодаря чему изображение на поверхность зеркала можно нанести ровное, четкое, без каких-то подтеков и брака. Так же картинка получается прочной и стойкой к истиранию, что позволяет использовать зеркало долго, без растрескивания, облупления и других неприятных «симптомов». Что, кстати, еще очень удобно, так это то, что УФ-печать не боится воды, так что использовать зеркало вы сможете для декора любого помещения. И как следствие такого нейтрального отношения к воде – простота ухода за вещью, вам достаточно будет протирать зеркало влажной тряпочкой или мыльным раствором.

Что касается дизайна изделия, картинки и цветовой гаммы, то УФ-печать не ставит перед вами вообще никаких ограничений. Так что тут вы можете вволю проявить свою фантазию и оригинальность.

Если же говорить про саму картинку и способ нанесения, то вариантов будет три. Первый – обычное нанесение. Второй – с использованием белой подложки, изображение в результате получится более плотным. Третий – выделение зон, на которых нужно сделать акцент с помощью белой подложки. Такой зоной может стать, к примеру, ваш логотип или какой-то фирменный знак компании.

И раз уж мы упомянули элементы брендинга, то переедем от дизайна интерьера к маркетинговому использованию УФ-печати на зеркале. Тут все тоже достаточно просто – на зеркало наносится название компании, лого или какой-то другой компонент фирменного стиля. Затем зеркало преподносится в виде бизнес-сувенира или рекламного сувенира партнерам и клиентам и позволяет регулярно, как бы невзначай напоминать всем о ваших услугах (продукте) и обращаться к вам. Получается эффективно и красиво!

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)