Нашиработы

Шоколадный сувенир как вариант корпоративного подарка

Корпоративные подарки – вопрос тонкий: их всегда приятно получать, но в жизни мало кто ими пользуется. Фирменные шапочки, сумки, папки, ручки – все это как правило используется «вторым» эшелоном – дома или на даче. Чтобы усилия не пропали даром, можно пойти по другому пути – сделать подарок съедобным. Шоколадный сувенир – очень неплохой вариант.

Шоколадный сувенир можно преподнести на любой праздник, но совершенно точно он будет востребован в Новый год. Конец декабря – время сладкоежек, а значит фигура из шоколада будет в радость каждому.

Сегодня воплотить в шоколаде можно совершенно любую задумку. Самые простые варианты – это шоколадные плитки с фирменной этикеткой компании. Нанести на этикетку можно любое изображение:

• Животное-символ наступающего года.
• Изображение елки или елочного шара.
• С использованием новогодней символики в ретро-стиле: зайчики, белочки, снегурочки, ангелы.
• Знак доллара или евро, подкова на счастье, мешок с деньгами и т.д.

Все это более-менее стандартные варианты, которые подойдут в качестве подарка как партнерам или клиентам, так и своим коллегам. Они будут приятны людям любого возраста, пола, статуса.

Не менее популярны и шоколадные сувениры с подтекстом. Такие уместно дарить лишь внутри организации, когда для этого есть определенный повод. Это могут быть:

• Сувениры на военную тематику (шоколадный пистолет, наручники, граната, пряжка солдатского ремня, конфеты в виде патронов, орденов и т.д.).
• Сувениры в виде инструментов (на заказ можно изготовить наборы строительных инструментов из темного шоколада, электроинструменты, медицинские и т.д.).

Простор для фантазии ничем не ограничен, и при желании можно для каждого сотрудника подобрать именно тот сувенир, который будет отражать его особенности.

Чтобы радость от шоколадного сувенира не была мимолетной, важно позаботиться о качестве шоколада. Время пустых внутри Дедов Морозов из дешевой глазури давным-давно прошло. Чтобы подарок запомнился, выбирайте сувениры только из дорогого шоколада – предпочтительнее горький, он выглядит более презентабельно и отлично держит форму.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)