Нашиработы

принты для толстовок

Принты для толстовок: что выбрать и каким требованиям следовать

Преимущество толстовок перед другой одеждой состоит в плотной ткани, поскольку на нее хорошо ложится любой рисунок, вне зависимости от типа и способа нанесения. Принты для толстовок всегда выглядят стильно и современно. При этом каждый способ имеет свои особенности и правила нанесения.

Термопленки

Один из самых популярных вариантов нанесения изображений на текстиль. Подходит для различных партий одежды от 1 экземпляра. При этом, чем больше тираж, тем ниже стоимость нанесения. Пленка наносится на ткань после контурной резки на плоттере. Далее принт с изделием отправляется под термопресс для фиксации пленки на изделии. Существует несколько видов пленки: бархатные, с эффектом объема, прорезиненные, голографические, светоотражающие и светящиеся в темноте.

Таким способом удобно наносить простые односложные изображения в виде персональных надписей и уникальных рисунков, поскольку каждый единичный принт вырезается отдельно. Картинка получается сочной и красивой, стойко выдерживающей стирки.

Прямая печать

Единственный вариант, который подходит для многоцветной печати на изделиях из хлопка. Если изделие цветное, то для яркости изображения сначала наносится белая подложка, а затем на него накладывается цветная картинка. Краска впрыскивается в волокна ткани и после запекается под термопрессом. Данная технология позволяет принту держаться на изделии долгие годы. Уст

Сублимация

Это термическая возгонка твердых чернил. Краска переходит в газообразное состояние и окрашивает поверхность ткани. Пигмент проходит вглубь волокон и конденсируется там. Из-за высоких температур рисунок начинает немного плавиться. В итоге получается принт, устойчивый к внешним воздействиям. Данный способ нанесения рисунка подходит только для синтетического материала светлых тонов. Иногда применяется для быстрой печати на двухслойных тонких толстовках, где изнутри хлопок, а снаружи синтетика.

При выборе способа для нанесения принта на толстовку следует учитывать несколько факторов: состав материала изделия, бюджет, объем партии. Также важно определиться с назначением одежды. Например, если она предназначена для ежедневного использования, то лучше отдать предпочтение более износостойким и долговечным методам.

Зимой толстовки особенно актуальны, ведь они согревают, дарят комфорт и приятные тактильные ощущения. Этот элемент гардероба уместен практически везде: на прогулке, в компании друзей, на работе, в поездке и в общественных заведениях. А грядущие новогодние праздники – отличный повод обновить свои вещи тематическим праздничным принтом или подготовить классный подарок для близких людей.

Наша компания выполняет качественную печать на толстовках в нескольких видах. Мы проконсультируем вас относительно подходящего метода и изготовим для вас уникальное изделие! Задавайте свои вопросы по телефону, в личных сообщениях и комментариях.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)