Нашиработы

Преимущества уф-печати

Использование ультрафиолетовой печати (уф-печать) для оформления сувенирной и рекламной продукции имеет ряд преимуществ.

Технология уф-печати

Технология уф-печати заключается в нанесении изображения на поверхность с использованием специальных чернил, которые застывают при ультрафиолетовом свете. Это метод дает прочное, стойкое и четкое изображение на многих видах поверхностей.

Преимущества уф-печати

К преимуществам уф-печати относятся:

  • Стойкость изображения к механическим, температурным воздействиям, бытовой химии, солнцу и влажности.
  • Чернила для уф-печати не содержат вредных примесей и безопасны.
  • Для печати подходят поверхностей, как гладкие, так и шершавые (пластик, стекло, бумага, ткань, металл).
  • Большой выбор цветов и оттенков и печать белой краской.
  • Возможность дополнительной защиты изображения с помощью лака.
  • Печать на гибких изделиях.
  • Один из лучших методов нанесения изображения по соотношению цена – качество.
  • Долговечность.
  • Позволяет справляться с нанесением на крупные партии изделий.

К минусам уф-печати мы можем отнести то, что не каждый металл хорошо ляжет уф-печать, и в некоторых случаях лучше использовать гравировку.

Почему важно заказывать уф-печать хорошего качества

Бывает так, что получая сувенирную продукцию с цветной уф-печатью вы замечаете, что изображение довольно быстро стирается, краска скалывается при малейшем трении. Достаточно минимального прикосновения и солидный логотип компании превращается в цветные хлопья. Пользоваться таким изделием или дарить его клиентам желание пропадает и вы испытываете полное разочарование.

Это происходит от того, что организация-производитель сэкономила на одной маленькой, но очень важной детали.

Чтобы избежать данного анти-эффекта, наш мастер наносит на поверхность изделия праймер – специальный раствор, который дает крепкое сцепление поверхности материала и краски.

Так как для уф-печати используются разные виды поверхностей (металлические, пластиковые, стеклянные), то и выбор праймера для каждой из них должен быть индивидуальным.

Если вы хотите получить надежную и качественную уф-печать, то обращайтесь в проверенные компании, а лучше приходите сразу к нам. Мы держим качество уф-печати на должном уровне и вы обязательно захотите к нам вернуться. Подчеркните репутацию вашей компании качественной уф-печатью.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)