Нашиработы

подготовка к выставке

Подготовка к выставке – что нужно учесть

Специализированная выставка – возможность заявить о компании и презентовать ее услуги всем интересующимся. Когда такие мероприятия проводятся в масштабе города или региона, обычно арендуются выставочные центры: у посетителей от обилия информации вокруг разбегаются глаза. Поэтому подготовка к выставке должна вестись грамотно: чем ярче будет «уголок» компании, тем больше шансов привлечь новых клиентов.

Для начала стоит определиться со стратегией работы и создать список всего, что будет необходимо. В первую очередь – стенд. Это «лицо» компании на выставке. Он может быть совсем простым, а может быть и небольшим помещением, с комнатой для переговоров или выставкой товаров. Чтобы компания запомнилась, лучше всего создать эксклюзивный стенд. Он может иметь подсветку, выдвижные конструкции. Стоит продумать стильную мебель – столы и стулья для клиентов, которые впишутся в общую концепцию.

Вряд ли на одной выставке не удастся продемонстрировать все товары/услуги, поэтому на стенде обязательно должна быть полиграфическая продукция. Это буклеты, каталоги, брошюры, которые посетитель сможет пролистать и забрать с собой. Они должны быть грамотно сверстаны и отпечатаны на хорошей бумаге. Если со стенда человек рано или поздно уйдет, то полиграфическая продукция останется с ним: здесь экономить не стоит.

Визитки, которые будут раздаваться на выставке, должны быть актуальными: если, например, сменился адрес компании, сайт или телефон сотрудника, необходимо отпечатать новую партию карточек.

Раздаточный материал – это мелочи, которые привлекут внимание посетителей. Их можно раздавать у входа, либо продумать брендированный пакет для посетителей стенда в котором могут лежать блокнот, ручка, календарь, флешка, кружка, брелок – все, что угодно, в зависимости от бюджета.

Выставочный стенд и его наполнение должны создаваться с помощью дизайнера, который создаст общую стилистику компании для мероприятия. Когда все – от стенда до самой маленькой визитки будет сделано в одном стиле, эффект от присутствия на выставке будет по-настоящему ощутим.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)