Нашиработы

печать на уф-принтере

Печать на УФ-принтере: революционный метод со 100% эффектом

Очень часто и много сегодня говорят про такую технологию как УФ-печать. Якобы она является уникальной в своем роде и просто замечательной по всем параметрам. Но действительно ли тут все так хорошо и гладко? Или печать на УФ-принтере не такой уж и идеальный вариант?

Технология УФ-печати была придумана совершенно недавно – в 2000 году. И уникальность ее заключается в том, что здесь специальные УФ-краски практически мгновенно полимеризируются под воздействием УФ-лучей. Плюсов в таком раскладе невероятное количество. Самый очевидный и понятный даже не специалистам – краска не успевает растечься. Это сводит процент бракованной (испорченной) продукции практически на «нет».

Также здесь стоит отметить тот факт, что в значительной степени увеличивается скорость печати. То есть просушка изделия тут не нужна, значит и напечатать становится возможным большое количество экземпляров. Наряду с этим, в сравнении с некоторыми технологиями печати ультрафиолетовая выходит значительно дешевле по стоимости. А это факт тоже немаловажный.

Идем дальше. К положительным сторонам УФ-печати относят также возможность нанесения изображения на любую поверхность: кожа, стекло, бумага, ткань, дерево, пластик и так далее. Делает это возможным использование разных УФ-принтеров. Так, рулонные принтеры используют чаще всего для печати рекламной продукции на бумаге, пленке, сетке, баннерах и так далее, то есть на рулонных материалах. Планшетный УФ-принтер предназначен для работы с листовым материалом – это древесина, пластик, стекло, гофрокартон и так далее. Тут подробнее скажем об устройстве принтера – он представляет собой большой неподвижный стол, у которого мобильной частью является только каретка. Благодаря такой конструкции становится возможным запечатывать даже массивные и габаритные предметы, например, наносить изображение на деревянный кухонный стол. Комбинированные УФ-принтеры работают и с рулонными, и с не тяжелыми листовыми материалами.

Отметить среди плюсов УФ-печати также хотелось бы качество нанесения. Про отсутствие брака мы здесь уже упомянули, хотелось бы добавить также и тот факт, что УФ-краскам не страшны перепады температуры, прямое воздействие солнечных лучей и осадков. Поэтому изображения, нанесенные методом УФ-печати держатся долго и позволяют в несколько раз сократить расходы на перепечатывание рекламной продукции.

Как видите, УФ-печать – метод, действительно, революционный. Он позволяет и расходы сократить, и напечатать быстрее, и качественно все сделать.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)