Нашиработы

Печать на ткани

Печать на ткани: современные тренды в оформлении интерьера

Все чаще и чаще в качестве декора интерьера дизайнеры используют печать на ткани. Это достаточно простой и недорогой способ привнести в пространство квартиры свежую нотку и преобразить его смело и по-современному. Но что же из себя представляет печать на ткани и в каких случаях может быть использована – рассмотрим в статье.

О плюсах печати на ткани

И первое, о чем хотелось бы рассказать, касательно печати на ткани, так это ее удобство! Дело в том, что очень многие потенциальные клиенты отказываются от подобной затеи так как считают, что устанут от ухода за подобными изделиями. Но этого по факту не произойдет! Предметы интерьера с печатью просты в уходе, не выцветают со временем и не тускнеют. А все потому, что чернила пропитывают ткань полностью и надежно в ней закрепляются. В то время как запахи, напротив, в ткани не задерживаются, что позволяет использовать интерьерную печать на тканях даже, к примеру, на кухне.

Устойчива печать на ткани к влаге, разного рода загрязнениям, что делает эксплуатацию изделий с таким интерьерным решением еще более удобной.

Разместить изделия с печатью на ткани можно в любом помещении дома и в офисе:

– в гостиной,
– в кабинете,
– в спальне,
– на кухне,
– в переговорной,
– в холле.

Где можно использовать печать на ткани

Как вы понимаете, для декора интерьера печать на тканях используют не повсеместно. Самыми популярными и часто реализуемыми вариантами являются:

– печать на наволочках,
– печать на пледах,
– печать на обоях,
– печать на шторах,
– печать на обивке мебели.

При этом не стоит забывать и о том, что с помощью текстиля и декора на нем можно играть с пространством. Допустим, у вас небольшая квартира и вы хотите ее визуально увеличить. Для этого закажите наволочки на декоративные диванные подушки с мелким принтом и печать на шторах – горизонтальные полосы. Совокупность таких деталей сделает помещение визуально шире и больше.

Что касается вопроса о популярных принтах для нанесения на ткань, то их можно выделить в три группы:

– ботанические принты,
– геометрические узоры,
– графика.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)