Нашиработы

Печать на пакетах: как найти экологичный вариант

Вопросы экологии сегодня волнуют все большее и большее количество людей. Поэтому в магазинах часто встречаются люди, которые приносят с собой фруктовки и используют вместо обычных пакетиков при покупке фруктов и овощей, а так же складывают продукты не в «маечки», а в многоразовые авоськи по типу советских или в сумки из хлопка. И эта тенденция набирает все больше и больше оборотов. Поэтому если у вас есть бизнес, и вы выбираете печать на пакетах, проанализируйте ситуацию! Искать здесь нужно наиболее экологичные варианты – чтобы привлечь клиентов, уважающих планету.

С заботой о природе

Огромное количество использованного пластика, полиэтилена и целлофана уже стало для Земли бедствием! Так как этот материал в естественных условиях разлагается критически долго. И в результате в океанах скапливается в огромные мусорные острова. Естественно, что борцы за природу так это оставить не могут, и активно пропагандируют отказ от антиэкологичных материалов. К примеру, запрет на одноразовые пакеты введен во Франции, ряде штатов в Америке, в Эфиопии, Индии. Рассматривается такой законопроект и в России.

Так что если хотите зарекомендовать свою компанию как ответственную и экологически продвинутую, переходите с полиэтиленовых пакетов на экопакеты.

К ним относятся:

– пакеты из крафт-бумаги,
– картонная биоразлагаемая упаковка и пакеты,
– бумажные пакеты,
– экосумки – их можно изготовить из самых разных материалов – хлопок, лен, джут, двунитка, опавшие листья пальмы.

На каждый из этих видов экопакетов и сумок можно нанести фирменную надпись. И хотя сейчас такая замена будет стоить дороже, чем печать на обычных пакетах, со временем затраты окупятся! И люди будут возвращаться к вам за покупками – с вашими же экосумками!

Биоразлагаемый пластик

И сразу хотелось бы уберечь вас от распространенной ошибки – замены пластика биоразлагаемым пластиком, полиэтиленом. Он еще хуже! Так как биопластик все равно не разлагается полностью, а распадается на мельчайшие частицы и возвращается к нам через воду и воздух, оседает в легких, дыхательной системе! И это ужасно!

Так что маркетинговым уловкам не верим и выбираем для упаковки действительно экологичные материалы! Таким образом, вы и клиентов себе найдете ответственных и сознательных, и природе вреда не нанесете.
А такой тренд как «экологичность» с годами будет только популярнее. Так что вы окажетесь в результате в экологическом авангарде!

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)