Нашиработы

Офисные таблички – какими они бывают?

Вывеска привлекает внимание аудитории издалека, а вот табличка «работает» на более близком расстоянии. Это еще одна деталь имиджа компании, которая должна отвечать определенным требованиям. Офисные таблички выполняются из разных материалов с применением огромного количества технологий.

Казалось бы, основная задача таблички – указать посетителю нужную дверь. Чего проще? Распечатать на бумаге название компании и приклеить к двери скотчем. Однако такая «табличка» будет вызывать у клиентов недоумение. Чтобы не снискать себе славу «шарашкиной конторы», любой офис должен быть оформлен хотя бы самой дешевой пластиковой табличкой.

Простейшая технология – распечатка текста с рисунком на специальной пленке и последующее наклеивание этой пленки на кусочек ПВХ, толщиной примерно 3-4 мм. Это самый банальный вариант таблички, предназначенной для использования внутри помещения. Офисные таблички могут быть а-ля «визитная карточка», которые размещаются на основной двери и «указателями», которые информируют о том, что находится за каждой дверью (название отдела, должность и имя сотрудника, занимающего кабинет и т.д.).

Табличка может располагаться и на внешней двери, которая выходит на улицу. В этом случае используются варианты, которые устойчивы к атмосферным воздействиям или имеют антивандальную защиту.

Офисные таблички могут быть созданы из:

• ПВХ;
• нержавеющей стали;
• алюминия;
• латуни;
• композитных материалов.

Это самые «ходовые» варианты. Однако если бизнес имеет особую специфику, ее можно отразить в мелочах, таких как таблички на дверях. К примеру, они могут быть изготовлены из дерева методом резки или просто лазерной гравировки. Популярны варианты по типу наградных плакеток, когда на деревянную досочку крепится металлическая пластинка с текстом. Для компаний, связанных с IT-технологиями, компьютерами, наукой отлично подходят таблички из стекла. Из соображений практичности часто используют оргстекло или прозрачный акрил.

Самый недорогой способ создать табличку – оклеивание пленкой. Немного дороже – полноцветная печать. Способ печати будет зависеть от типа таблички, ее размера и материала, из которого она изготовлена. В следующей ценовой категории – гравировка, которую, кстати, можно делать не только на металле, но и на пластике, и на дереве, и на акриле.

Лучше всего, если созданием табличек будет заниматься профессионал-дизайнер. В процессе важно учесть фирменный стиль компании, цветовое решение, и (немаловажно!) грамотность написания текста. Если подход к оформлению офиса комплексный, вместе с табличками стоит заказать и номера на двери, указатели, настольные таблички в той же самой стилистике.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)