Нашиработы

Новогодние подарки для сотрудников и коллег

В Новый год порадовать хочется всех – близких людей, друзей, коллег и сотрудников. Так что и с выбором подарков для данного праздника придется постараться, потому что быстро найти нужные идеи для каждой «группы» не так уж и просто!

Возьмем для примера коллег и сотрудников. Здесь ориентироваться при выборе подарков нужно на следующие критерии:

– отношения внутри коллектива,

– возраст сотрудников/коллег,

– стоимость презента.

Что категорически не рекомендуется приобретать? Личные вещи, парфюм, безделушки. На что внимание обратить? Уместно будут выглядеть принадлежности, которые можно использовать на рабочем месте, полезные мелочи (в том числе и для дома).

Если же касаться универсальных «рецептов», которые, по сути, можно предложить абсолютно для всех, то стоит выделить следующие варианты:

  1. Домик-подсвечник. Смотрится очень здорово, изготавливается, как правило, из дерева (фанеры), можно разместить внутри LED-свечку, которая меняет цвет, эффект получится грандиозный. Что здорово, такой домик можно использовать еще и в качестве елочного украшения, а на крыше подсвечника написать теплые и приятные пожелания.
  2. Новогодний набор – сюда можно включить вкусные и душевные презенты. К примеру, это может быть мандариновое варенье, диск или флешка с записью новогодних песен, ароматный кофе. Все это обязательно нужно будет упаковать в красивую коробочку!
  3. Бокалы с гравировкой. Как вариант, можно предложить не бокалы, а кружки. Благодаря гравировке, нанести на изделие можно будет любой рисунок или узор, в том числе имя или инициалы получателя.
  4. Таблички для стола/ кабинета. Если у ваших сотрудников/коллег хорошее чувство юмора, то сделать эти таблички можно со смешными надписями. К примеру «Взяток не беру», «До обеда не будить» и так далее.
  5. Диванная подушка с вышивкой. Изображение на неё можно нанести любое, будет ярко и эффектно.

Отдельно вынести хотелось бы вот какой вопрос – уместно ли дарить на Новый год сотрудникам атрибутику или презенты с символикой компании? Ведь существует такое мнение, что такие подарки преподносят исключительно на дни рождения компании. На самом деле, чтобы сделать презент запоминающимся, то допустимо нанести на него не только год, в который он был вручен, но и лого фирмы. Особенно, если вручаться такой подарок будет на новогоднем корпоративе компании.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)