Нашиработы

Навигационные таблички для удобства ориентирования в офисе

Для того, чтобы сотрудники и клиенты офисного центра могли свободно ориентироваться в здании, очень хорошо подойдут такие современные конструкции как навигационные таблички. Они могут быть изготовлены из самого разного материала и в различном дизайне. К примеру, если речь идет об офиснике какой-то одной организации, то сделать указатели можно в фирменном стиле компании.

Вообще же, если более подробно говорить о навигационных табличках, то можно найти здесь массу интересных решений, которые не только помогут решить вопрос с ориентированием в пространстве, но и прекрасно оживят помещение.

Допустим, если вы хотите оформить офис креативно, то использовать можно нестандартные таблички. Допустим, вместо «Обеденная зона» можно повесить указатель «Здесь можно поесть», для комнаты отдыха придумать табличку из серии «Комната для тех, кто хочет поспать» и все в таком духе. Получится и необычно, и свежо, и сотрудники с клиентами повеселятся.

Если же придерживаться нужно официального стиля, то фразы для надписей можно оставить более привычные, а вот ставку сделать на цветовое или графическое оформление табличек. Правда, нужно будет не переусердствовать, чтобы за дизайном указателя не затерялся его смысл. И да! Сами картинки на указатели можно сделать также навигационными, получится такой вот двойной ориентир. Да и вообще, если есть возможность и хочется чего-то интересного, то навигационные таблички можно сделать полностью графическими! Ну а что, удобно и понятно, и, главное при этом, не так как у всех!

По виду навигационные таблички тоже бывают разными. Есть те, что крепятся к стене, к потолку, размещаются на полу. Тут какие-то конкретные рекомендации давать сложно, все будет зависеть от дизайна помещения и его конструкционных особенностей. К примеру, если в офисном здании высокие потолки, то использовать потолочную навигацию будет не слишком удобно.

При этом стоит сказать о том, что все же наибольшей популярностью пользуются настенные навигационные таблички. И одной из их разновидностей являются таблички с подсветкой. Вещь удобная, особенно там, где в коридорах есть явный недостаток освещения. Обыграть подсветку тоже можно по-разному, создавая при этом настроение для помещения.

Что еще нужно добавить по разновидностям табличек? Бывают они сменными – это когда на одной табличке есть, к примеру, и надпись «Открыто», и надпись «Закрыто», а еще специальный ползунок, который позволяет оставить в зоне видимости только один из вариантов надписи.

Различаются таблички – что вполне естественно – и по материалам, из которых они изготовлены. Это может быть обычная пластиковая навигационная табличка, а может быть изготовленная из металла, алюминиевого профиля или ПВХ. Вариантов, на самом деле, много. Остается выбрать нужный!

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)