Нашиработы

Можно ли создать 3Д картины на УФ-принтере?

Появление УФ-печати не произвело революции на рынке полиграфических услуг, но возможностей добавила – однозначно. Причем рассматривать тут можно самые разные сферы. Взять, к примеру, фактуры. С помощью ультрафиолета стало возможным нанесение изображения на металлическую поверхность, на кожу, расширились возможности интерьерной печати и т.д. Но что еще очень интересно – стало возможным создавать 3Д картины на УФ-принтере!

Суть тут вот в чем: с помощью специальных опций УФ-принтеров удается напечатать не простое плоское изображение, а с 3Д эффектом! Смотрятся такие изделия потрясающе. Причем использоваться они могут и для декора домашних интерьеров, и для украшения кафе и ресторанов, то есть для самых разных целей. На выходе получается симпатичное изображение, которое реально кажется объемным!

Раскрывать тонкости технологии ЗД печати на УФ-принтере мы вам не будем. Это, по сути, и не нужно. Скажем лишь о том, что чаще всего результат достигается при помощи работы сферических микролинз, которые и создают стереоэффект.

А вот как раз подробнее хотелось бы сказать про практическое применение картин с 3Д эффектом. Тут вариантов будет много. И первое, что приходит на ум, – это использование картин в качестве подарков. Это могут быть корпоративные презенты, подарки для партнеров и, к примеру, для постоянных клиентов. Интересной идеей здесь будет использование в качестве рабочего изображения картинки вашей продукции (если это уместно). Получится вариант 2 в 1 – и стильный, необычный презент, и возможность ненавязчивой рекламы.

Хорошим вариантом станет 3Д печать для оформления POS-материалов – стенды, дисплеи и рекламные стойки с эффектом объема гарантировано привлекут внимание клиентов и увеличат продажи.

Если же отойти от темы подарков и вернуться к теме интерьеров, то 3Д картины можно использовать:

– непосредственно как интерьерные постеры и картины, вам нужно будет просто найти изображение, которое вам нравится и хорошо вписывается в дизайн комнаты и заказать УФ-печать, получится стильно и красиво,

– кухонные фартуки – получится актуально и модно.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)