Нашиработы

методы сплочения коллектива

Методы сплочения коллектива – мегараскраска как способ совместного творчества

Коллектив, где все понимают друг друга, всегда высокоэффективен. Отдача от сотрудников, которые хорошо работают в команде в разы выше, чем от тех, кто формально выполняет свои обязанности. Существуют различные методы сплочения коллектива – от совместных походов в кино до выездов на тимбилдинг-тренинги.

Когда всем хорошо

Чтобы коллектив стал дружнее, необходимо стимулировать людей делать что-то вместе кроме того, входит в их ежедневные обязанности. Одно дело, когда работники сидят за компьютерами и передают друг другу документы, а совсем другое – если им приходится вместе преодолевать препятствия или делать вместе совершенно иное задание (подготовка выступления, приготовление блюда на мангале – что угодно). Именно в этой деятельности коллеги раскрываются друг для друга с человеческой стороны, и их начинает связывать нечто большее, чем только рабочая рутина.

Организовать серьезный тимбилдинг – задача для HR-специалиста компании, часто затратная и трудоемкая. Но кое-что можно сделать и своими силами.

Отличный способ снять стресс и пообщаться – раскрашивание. Для офиса отлично подойдет мегараскраска. Во-первых, она большая, и ее могут раскрашивать все сотрудники офиса одновременно. Во-вторых, ее удобно расположить на стене, украсив таким образом помещение и напоминая работникам о приятно проведенном времени. Выбирая цвета и стратегию раскрашивания, люди могут прийти к нестандартным решениям.

Мегараскраска:

• Станет хорошим подарком коллективу на какой-то не слишком значительный праздник, дополнит банальный фуршет или раздачу премий.
• Простимулирует работников на совместный креативный труд, особенно если в рабочее время они заняты не в творческой сфере.
• Помогает снять напряжение, проявить свои способности и таланты, показать свою эрудированность и т.д.

Идеи для мегараскраски в офис

В продаже можно найти мегараскраски в огромном ассортименте. Но чтобы «зацепить» людей, лучше всего отпечатать ее самостоятельно. Подумайте, какие сюжеты и персонажи близки сотрудникам вашего офиса, может быть, это будет «один день из жизни бухгалтера», а может быть, забавные карикатуры на коллег или клиентов, ситуации, происходившие с ними (если это уместно). Используйте логотип компании, узнаваемых персонажей.

Отпечатать мегараскраску можно на разных форматах бумаги. С подбором и размещением картинок вам должны помочь мастера полиграфических услуг.

Дайте людям в руки фломастеры, выкроите часок рабочего времени, и они тут же найдут, о чем пообщаться. Улучшение отношений в коллективе незамедлительно скажется на качестве работы компании.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)