Нашиработы

Менюхолдеры и тейблтенты – в чем разница

Существует несколько видов «настольной» рекламы, которая стабильно приносит результат. Самые популярные варианты – менюхолдеры и тейблтенты: за этими иностранными словами скрываются предметы, которые мы видим каждый день.

Тейблтент представляет собой картонный рекламный носитель, сложенный в виде «домика» (сбоку образуется треугольник), который ставится на стол в кафе, баре, ресторане и т.д. На нем обычно указывают подробности акций, рассказывают о спецпредложениях и дополнительных услугах, которые можно получить в заведении.

Менюхолдер – это подставка, которая удерживает листовку с аналогичным содержимым: рекламой акций и т.д. Обычно менюхолдер изготавливается из акрилового оргстекла. Толщина материала – 2-3 миллиметра. Для изготовления такого изделия оргстекло нарезают на лазерном резаке и сгибают его.

Самый простой вариант менюхолдера – цельный, основание которого создано при помощи сгибания. Обычно такой вариант – односторонний, т.к. поле для листовки находится под углом. Такие модели отлично подойдут в качестве ценников, для удерживания объявлений (например, на ресепшне какого-либо учреждения).

Более «продвинутый» вариант – менюхолдер с основанием, когда пластина из оргстекла вставляется в специальную платформу. У простых моделей платформа делается из такого же оргстекла, у более дорогих может быть изготовлена из дерева, металла или пластика. Чтобы придать дополнительный лоск даже таким мелочам, многие компании заказывают менюхолдеры с брендированными платформами – то есть, на его основание при помощи гравировки или печати наносится логотип организации.

Менюхолдер с основанием обычно двусторонний, т.е. в него можно вставить две разные листовки, и клиент будет видеть их с разных сторон.

В сравнении с тейблтентом, менюхолдер с грамотным наполнением выглядит более статусно. Это долговечный и практичный рекламный носитель (если тейблтент придется перепечатывать каждый раз, как меняются условия, то в менюхолдере можно просто поменять листовку). Кроме того, «держатель меню» идеально подходит для заведений на открытом воздухе, летних кафе, уличных мероприятий, т.к. его не сдувает ветром.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)