Нашиработы

Лазерная гравировка по дереву

Подарки из дерева всегда выглядят стильно, красиво, нежно, изыскано и при этом статусно и респектабельно. И что удивительно, найти презенты такого типа можно:

– на все без исключения праздники,
– абсолютно для всех – для мужчины, женщины или ребенка, жены/мужа, начальника, коллеги, партнера по бизнесу и так далее.

Возможно, именно по этой причине деревянные подарки пользуются у нас устойчивым и широким спросом. Но выбрать форму и тип изделия не всегда оказывается достаточно. Ведь так хочется сделать подарок не только красивым, но и запоминающимся. И для этого можно нанести на дерево памятную надпись или приятное пожелание. Только как это сделать? Здесь вам поможет лазерная гравировка по дереву!

Как происходит процесс гравировки, что для этого нужно и какие у такого вида нанесения изображения преимущества – мы вам сейчас и расскажем.

Так вот, суть метода заключается в том, что при помощи лазера поверхность (в нашем случае дерево) нагревается до высокой температуры, и в буквальном смысле ее частички начинают испаряться. В результате на дерево можно нанести самые разные изображения и надписи. А путем смены интенсивности воздействия лазерного пучка можно делать линии разной глубины, что в целом будет влиять на рельефность и оттенок рисунка.

Использовать лазерную гравировку вы можете для деревянных поверхностей разного типа, к примеру, это могут быть:

– плоское дерево: разделочные доски, крышки шкатулок, картины, панно, вывески, таблички и так далее,
– цилиндрическая форма дерева, например, это может быть кружка,
– вогнутая поверхность дерева, например, тарелки, вазы,
– сувениры различной формы.

В результате вам удастся нанести абсолютно любое изображение на самую разную форму дерева, независимо от сложности – с мельчайшими деталями, с использованием тонких линий и с четкими контурами.

Также для нанесения изображения на дерево можно использовать 3D-гравер. Он позволяет выполнять очень сложные, замысловатые, объемные рисунки, благодаря использованию специальной программы. Гравер напрямую соединяется с компьютером и работает по четко заданной схеме. Получается очень красиво.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)