Нашиработы

Корпоративные подарки на Новый год: версия “Бизнес”

Современная народная мудрость гласит: «Чем раньше вы начнете думать о новогодних, в том числе корпоративных, подарках, тем проще их будет придумать, продумать, найти и приобрести». Поэтому, несмотря на то, что до торжеств еще много времени, уже пора задуматься о презентах. А если вы планируете обеспечить подарками еще и целую компанию, то – да-да – действовать нужно быстро и четко.

И сегодня хотелось бы поговорить о новогодних корпоративных и партнерских подарках, а упор сделать на бизнес-атрибутику.

По большому счету, подарки принято делить на серьезные и несерьезные. Первый вариант – это что-то нужное и полезное. Второй – сувениры, сладости и прочие приятности. Мы начнем с серьезных наборов, затем (уже в других статьях) поговорим о менее строгих и более демократичных презентах.

Смотрите, бизнес-наборы можно сделать следующим образом:

  1. Заказать стильный пакет с вашим логотипом и другими корпоративными атрибутами и наполнить его ручками, блокнотами, визитницами, добавить к набору какой-нибудь приятный новогодний бонус, например, плед, причем с вашим логотипом. Подойдет подарок и для клиентов, и для сотрудников, и для бизнес-партнеров.
  2. Другой вариант новогоднего бизнес-подарка – набор, заключенный в красивую картонную или деревянную коробочку. Да, получится более затратно, но зато как эффектно! Каким может быть наполнение здесь? Также ручки с логотипами, обязательно – стильный датированный ежедневник и флешка. Так сказать, все самое необходимое в приятном оформлении. Нужно ли здесь будет новогоднее дополнение? Это уже на ваш выбор. Как вариант, можно добавить в подарок красивый елочный шар ручной работы.

Если говорить о каких-то штучных презентах, то акцент стоит сделать на следующем:

  1. Бизнес-блокноты и ежедневники. Они бывают датированными и недатированными, как правило, выбор зависит от личных предпочтений, этот атрибут в бизнес-сфере просто незаменим и всегда приятен;
  2. Подарок конкретно для бизнес-партнеров – визитница, смотрится стильно, нужна всегда.
  3. Календари (квартальные, настенные и так далее) – удобная и всегда нужная вещь, которая будет уместна как дополнение к основному подарку сотрудникам, то есть дарите, допустим, сертификат в фитнес-центр, а в довесок календарь. Если постараться, то можно отметить в календаре даты, связанные с корпоративной жизнью сотрудников, в том числе, их дни рождения.

Бонус-идея:

Новогодний подарочный набор всегда можно стилизовать под тематику вашего бизнеса. Допустим, если вы специализируетесь на продаже подсолнечного масла, календари можно разместить на красивых деревянных бутылочках, добавить сюда магнитики в виде продукции и красивое оформление. Получится великолепно!

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)