Нашиработы

непромокаемый блокнот

Кому подарить непромокаемый блокнот?

Как бы мы ни были привязаны к гаджетам, бумажные носители информации никуда не исчезают. Люди по-прежнему носят в сумках ручки, тетрадки или ежедневники, чтобы записывать нужные сведения. Новинка последних лет – непромокаемый блокнот – пригодится в самых разных ситуациях.

Непромокаемый блокнот еще иногда называют «тактическим». В продаже можно встретить тактическую одежду, обувь, сумки – так именуют предметы, созданные для использования представителями разных силовых структур. В быту можно сказать, что это усиленные, упрочненные и наделенные другими «суперспособностями» вещи, которые могут работать в сложных или даже экстремальных условиях.

Непромокаемый блокнот, как правило, имеет небольшие размеры, чтобы было удобно носить его в кармане. У него пластиковая обложка, которая не меняет своих свойств от попадания воды и бумага, особым образом пропитанная. Чтобы избежать клеевых соединений, непромокаемые блокноты обычно выпускают на пружине.

Бумага в непромокаемом блокноте на ощупь слегка скользкая. На ней легко пишет гелевая ручка, маркер, карандаш. Обычная шариковая тоже оставляет след, однако местами проскальзывает. Разумеется, отлично на такой бумаге пишет Space Pen – «космическая ручка», в которой чернила находятся под давлением.

Непромокаемый блокнот – это не значит, что он предназначен для дайвера и им нужно пользоваться под водой. Тем не менее, воду бумага отталкивает и не дает чернилам растекаться, как если писать на мокрой бумаге, так и в том случае, если бумага намокла после написания. Вода не пропитывает листы такого блокнота, а собирается в небольшие шарики на поверхности.

Согласно тестам пользователей таких блокнотов, листы его не склеиваются меж собой, если окунуть его в воду и высушить. Горит он точно так же, как и обычный.

Кому же пригодится такой блокнот? Желанным подарком он будет для туриста, причем как «дикого» – любителя сплавов, ночевок в палатках и посиделок у костра, так и «культурного» – путешественника на самолете и проживающего в комфортных условиях. Блокнот не подведет, если нужно сделать какие-то заметки или прочитать их во время тумана, дождя, снега.

Непромокаемый блокнот порадует всех, кто работает или много времени проводит у воды или в условиях влажности. Это могут быть инструкторы по дайвингу, плаванию, тренеры по аквааэробике или работники саун.

Сразу и не подумаешь, но такой девайс пригодится и молодым мамам – многие знают, как часто в сумочке протекают бутылочки с водой, соками или смесью для малыша.

Один из обладателей такой вещицы написал, что даже пролитая на блокнот кружка кофе не смогла уничтожить телефон красивой девушки, с которой он недавно познакомился. А это значит, непромокаемый блокнот может пригодиться буквально каждому.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)