Нашиработы

Каталоги на пружине

Рано или поздно у каждой организации появляется необходимость выпустить каталог собственных товаров или услуг. Каталоги листают как конечные клиенты, так и партнеры. Их можно отпечатать в рамках подготовки к мероприятию (конференции, презентации), но лучше иметь небольшой запас: пригодиться они могут в любой момент. Если «книжка» будет небольшой, можно выбрать обычный переплет, а вот для изданий большого объема лучше всего подойдут каталоги на пружине.

В таком переплете можно отпечатать, например, прайс на собственные товары/услуги, каталог продукции. Очень часто на пружину сшивают меню для заведений общественного питания. У пружинного переплета есть несколько серьезных преимуществ:

• Может аккуратно скрепить любой объем листов.
• Таким каталогом удобно пользоваться: он идеально раскладывается на 180°, его можно удобно листать и сложить, оставив на виду только нужный лист.
• Позволяет использовать плотные листы, вплоть до картонных. Это важно, если каталог находится, например, на стойке ресепшн, где его постоянно листают посетители.
• Технология позволяет ламинировать каждый лист, чтобы каталог дольше служил и выглядел презентабельнее.

Каталог на пружине всегда выглядит дорого. Встречаются варианты в твердых обложках, обтянутых красивыми и приятными на ощупь материалами.
Каталог должен быть ярким и понятным для восприятия. Верстку должен выполнять профессионал – от этого зависит восприятие и эффективность каталога в целом.

Пружинные каталоги можно отпечатать как цифровым, так и офсетным способом (последний считается более выгодным, если нужно отпечатать полиграфию большим тиражом). Существуют возможности сделать каталог на пружине «с навигацией», когда по краю страниц создается вырубка, и человек сразу видит все разделы, которые есть внутри. Можно сразу открыть каталог на нужной странице.

Каталог в электронном виде есть на сайте любой компании – его можно скачать и смотреть сколько угодно. Однако несмотря на это, печатное издание не теряет своей популярности: грамотно созданное, оно улучшит имидж компании и увеличит количество лояльных клиентов.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)