Нашиработы

Календари: эффективный способ напомнить о себе

Популярный вариант рекламной полиграфии сегодня – печать календарей. Бывают они нескольких видов, могут служить для разных целей и для самой разной аудитории. Поэтому давайте разбираться с типами календарей, определяться, какие для чего лучше использовать и приступать к разработке макета.

Настенные календари

Настенные календари в большинстве своем – это имиджевый продукт. Поэтому заказывают их большими и яркими, используют в качестве основы плотный картон или бумагу высокого качества. Картинки для настенных календарей выбираются хорошие, с высоким разрешением, могут быть использованы фотографии. Поэтому для заказа настенных календарей важно выбрать еще и хорошую компанию-исполнтеля, чтобы, так скажем, имидж был создан действительно положительный, без каких-то ляпов и оплошностей.

Также к настенным календарям относятся плакаты – их можно напечатать любого размера, где минимум будет соответствовать обычному альбомному листу, а максимум – листу ватмана. Использовать такие календари-плакаты можно в качестве призов в различных розыгрышах и конкурсах (как приятное дополнение к основному подарку или поощрительный презент), а также как небольшие приятности для постоянных клиентов. В результате настенный календарь – в особенности хорошо и красиво исполненный – вашими клиентами будет использоваться с удовольствием и станет отличным украшением интерьера. Плюс всегда напомнит о вашей компании.

Для частных заказчиков настенный календарь может быть изготовлен с использованием личных фотографий в качестве подарка на день рождения, свадьбу, юбилей и другие праздники.

Квартальные календари

Квартальные календари – это те, что имеют на одной раскладке по три месяца. Очень удобные, незаменимые для работы офисных организаций, особенно удачны будут для отделов, регулярно сдающих отчеты (по квартальному календарю хорошо ориентироваться, так как они дают представления сразу о нескольких месяцах). Подойдут такие календари и для клиентов – их смело можно включать в «состав» промонаборов.

Настольные календари

Настольные календари в большинстве своем изготавливаются в виде «домиков» и перекидных «домиков». Небольшие по размеру, они также выгодны по цене, обойдутся вам сравнительно недорого. Дизайн настольного календаря может быть любым и включать в себя логотип вашей компании или корпоративные фото.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)