Нашиработы

Готовимся к окончанию учебного года: воздушные змеи как часть Последнего звонка

Традиционно в конце мая в школах России отмечают Последний звонок. Этот праздник символизирует окончание учебного процесса для выпускников 9-х и 11-х классов: впереди остаются только экзамены. У этого праздника множество традиций, но всем хочется привнести что-то новое. Оригинальная идея – воздушные змеи: их можно запустить в небо вместо банальных шариков.

Воздушный змей запускается с земли и удерживается в воздухе силами ветра. Управлять им – одно удовольствие. Для выпускников запуск в небо таких змеев станет очень символичным. Если будет выбрано удачное место, каждый воздушный змей будет высоко реять над землей, символизируя смелость, свободу и стремление к новым вершинам.

Разумеется, для такого случая воздушные змеи должны быть непростыми. Каждый змей будет индивидуальным: на ткань паруса наносится имя выпускника, номер школы, класса, дата праздника. Сделать это можно различными способами: изготовить змеи под заказ, либо закупить готовые и нанести печать при помощи термопленки.

Запуск воздушных змеев можно внести в план официального празднования последнего звонка, как финальную часть. Можно оставить это действо на вечер: во многих школах до сих пор жива традиция «встречать рассвет». Идеально будет сделать это на открытой местности, где мало деревьев и достаточно ветрено. Подойдет берег реки или озера, школьный стадион.

С воздушными змеями можно будет сделать множество удачных фотографий, на которых будут видны имена ребят и дата праздника. Если змей будет успешно опущен на землю, он останется как сувенир. Через 10 лет бывшим одноклассникам можно будет встретиться и запустить их вновь.

Печать на воздушных змеях популярна как маркетинговый инструмент. Она совмещает веселое времяпровождение с отличной визуализацией бренда: о компании остаются только самые приятные впечатления. Поэтому воздушных змеев часто изготавливают для рекламных акций, мероприятий, которые проходят на улице.

Воздушный змей с индивидуальным дизайном отлично подойдет и для свадебного торжества: вместо фейерверка можно организовать символический запуск змея с именами молодых.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)