Нашиработы

Деревянные украшения для интерьера

Деревянные украшения для интерьера офиса

Офис – место не только работы, но и «лицо» вашей компании для гостей и посетителей. Занятым людям, которым приходится проводить в офисе много времени, часто хочется оживить это место, чтобы в нем было комфортно находиться. Деревянные украшения для интерьера сделают офисное помещение более теплым на вид.

Дерево – прекрасный природный материал. Изделия из него экологически чисты, безопасны, долговечны и красивы. Дерево используется человечеством сотни тысяч лет и до сих пор не теряет свой актуальности, а при засилье пластика и вовсе растет в цене.

Между тем, дерево в интерьере может быть совершенно разным. Если это строгий и «дорогой» офис, где уже, к примеру, стоит дубовый стол и остальная мебель достаточно статусная, то и аксессуары должны быть выполнены в таком же стиле. Полированное до блеска, покрытое лаком или краской дерево ценных пород, строгие правильные формы, классическая эстетика.

Если в офисе царит неформальная обстановка, можно подобрать деревянные аксессуары в грубом, деревенском, или как сейчас можно говорить – стиле рустик. Это использование необработанного дерева, на котором видно его текстуру и рисунок, нарочито состаренное дерево со сколами и трещинками. В этой стилистике могут быть использованы даже ветки – главное, чтобы изделие хорошо вписывалось в интерьер.

Какие деревянные изделия хорошо подойдут для офиса? В первую очередь, часы. Строгие, лаконичные, круглой, квадратной, овальной или абстрактной формы, со стеклом или без – каждый вариант хорош по-своему.

Во-вторых, полочки. Их трудно считать украшением, ведь это предмет мебели, однако современные дизайнеры делают совершенно умопомрачительные модели, которые явно не вписываются в понятие «мебель».

Любой офис украсит деревянное декоративное панно. На нем может быть анималистический, растительный, сюжетный, абстрактный, геометрический рисунок. Для «строгих» офисов подойдут панно, украшенные резьбой, гравировкой, выжиганием, а для лофт-интерьеров – панно из сбитых досок, узоры, сложенные из веточек. На пике популярности небольшие панно или во всю стену – из круглых кусочков дерева, как бы распиленного поперек на много частей бревна.

Оригинально смотрятся статуэтки из дерева, которые ставятся на стол. Можно рассмотреть и подставки для канцтоваров – карандашницы, небольшие ящички. Очень оригинально смотрится, например, карандашница в виде куска небольшого бревна, в котором просто просверлены отверстия для карандашей и авторучек.

Многие деревянные аксессуары можно декорировать печатью: нанести на них логотип или другой рисунок.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)