Нашиработы

как удивить коллег 8 марта

Чтоб девушки аж ахнули! – как удивить коллег 8 марта

На каждом предприятии мужчины во второй половине февраля находятся в поисках подарков для своих коллег прекрасного пола. Кто-то не морочит себе голову – обходится тюльпанами, сертификатами или небольшой премией. Но если вы всерьез задумались, как удивить коллег 8 марта, нужно какое-то неординарное решение.

Офисный подарок

Многое зависит от того, какие в коллективе налажены отношения, насколько серьезна субординация. Для тех, кто не слишком креативен, либо считает, что женщины не оценят излишне творческих подарков (в силу возраста, статуса, профессии) – можно выбрать готовые варианты современных корпоративных подарков. Они не будут чересчур банальными и приятно порадуют любую женщину. Можно приобрести:

* Красиво упакованные наборы сладостей ручной работы. Это не бездушная коробка «Рафаэлло», а например, красивые пряники, пирожные макаронс, воздушное безе, капкейки.

* Корзины с фруктами. Подходит абсолютно всем, даже тем, кто соблюдает правильное питание и вегетарианкам. Сегодня в моде наборы экзотических фруктов, например, из Тайланда или Вьетнама

* Чайный набор (оригинальные развесные чаи или кофе), наборы душистых трав или пряностей.

* СПА-наборы (в красивой крафт-коробке прячется ароматическая свеча, соль для ванн, сушеные лепестки роз и, например, бутылка шампанского).

Прекрасная идея для подарка – канцелярский набор с живым растением. Он представляет собой подставку из камня или дерева, в которой можно хранить ручки и карандаши, скомбинированную с небольшим цветочным горшком – растение может буквально прорастать сквозь камень. На столе не будет земли или грязи, зато всегда будет расти настоящий цветок.

Можно создать брендированный подарок с логотипом компании, но чтобы вещь носилась, она должна быть изначально хорошего качества. Это может быть зонт, шапочка, ежедневник, небольшой дамский портфель для бумаг. Если сама по себе вещь будет приятной, и логотип будет сделан при помощи вышивки, гравировки, тиснения (лучше не использовать простую печать или наклейки), то подарок получится приятным.

Подарок-событие

В коллективах, где царит творческая и доброжелательная атмосфера, а коллеги общаются на равных, лучшим подарком будут события. Договоритесь с руководством и пригласите женщин в обеденный перерыв в кафе. Подарите сертификат на занятия танцами или пригласите педагога прямо на предприятие! Можно организовать для девушек поездку в конно-спортивный комплекс или катание на снегоходах. Если нет возможности выехать за пределы офиса, финансов немного – организуйте тематическое застолье (например, на японскую тему – что может быть проще суши) с музыкой и оформлением кабинета. Как правило, от коллег не ждут дорогих подарков, но если подойти к процессу с душой, ни одна дама в организации не останется равнодушной!

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)