Нашиработы

Что выбрать: пластиковые бейжди VS. металлические бейджи

Клиентоориентированные организации заботятся о комфорте своих посетителей. Увереннее чувствовать себя в офисе или в магазине клиентам помогают таблички, указатели, бейджи у сотрудников. Пластиковые и металлические бейжди различаются по внешнему виду и сроку службы.

Поскольку бейдж будет являться частью униформы сотрудников компании, он должен идеально вписываться в образ. Нужно хорошо подумать над размером и формой таблички, шрифтом, дизайном – тогда бейджик станет настоящим аксессуаром, на который будет приятно посмотреть.
Два основных вида бейджиков, которые носятся сотрудниками каждый день – металлические и пластиковые. Свои преимущества и слабые стороны есть у каждого из них.

Бейджи из металла:

• Выглядят дорого и презентабельно. Придают вес и компании, и самому сотруднику.
• Долговечны. При аккуратном использовании могут служить до 10-ти лет.
• Устойчивы на излом, «не боятся» влаги, не выгорают, не царапаются.
• Могут иметь не только стандартное крепление (на булавку), но и магнитное, когда бейджик закрепляется на одежде при помощи сильного магнита, который притягивает табличку прямо через ткань. Это огромный плюс, т.к. одежда не повреждается иглой. Бейджик на магните можно легко передвинуть, на отцепляя. Главное – не потерять сам магнит.

Металлические бейджики, конечно, дороже пластиковых собратьев. Магнитное крепление тоже удорожает работу. Однако учитывая, как долго могут служить такие аксессуары, многие компании выбирают именно этот вариант. Самый практичный – магнит с окошком для имени. Имя сотрудника распечатывается на простом принтере, вырезается и вставляется в прорезь, которая обычно закрыта специальным слоем пластика. «Кармашек» внутри бейджа позволяет прочно держать бумажку. Такой подход весьма утилитарен: при увольнении сотрудник сдает бейдж, который затем получает новый человек, устроившийся на должность.

Разумеется, изготавливаются и «одноразовые» металлические бейджики, где методом гравировки или цветной печати наносится имя и должность сотрудника. Такой подход позволит показать, что этот работник ценен для компании, либо фирма в принципе не экономит на своем имидже.

Модели из пластика – недороги, изготавливаются очень быстро, могут иметь разную толщину, декорируются УФ-печатью, шелкографией, гравировкой. Они более легкие, но менее долговечные. Какие бейджи выбрать для компании, в каждом конкретном случае решается по-своему.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)