Нашиработы

флексопечать

Что такое флексопечать

Одним из самых экономичных, выгодных и быстрых способов печати большого количества этикеток сегодня можно назвать флексопечать. Этот метод несмотря на то, что появился еще в XIX веке, был взят в обиход и получил широкое распространение не так давно. И у этого факта есть вполне себе логичное обоснование – для производства небольших объемов продукции флексопечать оказывается дорогим вариантом.
Но сегодня количество выпускаемой продукции стремительно растет, и редко производители ограничиваются выпуском небольших партий товаров. Поэтому и выбор свой они останавливают на флексопечати.

Суть способа заключается в том, что изображение наносится на специальные гибкие резиновые валики, после чего уже чернила впечатываются в нужную поверхность. Причем поверхность эта может быть самой разной по фактуре и по форме. К примеру, нанести изображение таким методом можно на самоклеящуюся пленку, металл, стекло, на банку, пачку и так далее.

При этом происходит все это без потери качества с возможностью перенести на поверхность даже самые мелкие и сложные детали.

Если более подробно говорить о преимуществах способа, то привлекательным для производителей делают флексопечать следующие моменты:

– изображение с помощью метода можно наносить на материалы различной толщины и фактуры,
– флексопечать – достаточно быстрый способ, не требующий большого количества постпечатной обработки,
– изображения – в том числе этикетки – получаются яркими, качественными,
– печать большого количества этикеток получается экономически выгодной.

Самым сложным и дорогостоящим моментом во флексопечати является приладка. То есть здесь нужно определить нужный размер формы-заготовки и отладить яркость цветопередачи. Как правило, на этом этапе уходит большое количество рулонной бумаги. Зато после завершения подготовительных работ можно использовать заготовку практически без ограничений!

Если вы в настоящее время находитесь в поиске типографии или компании, которой хотите доверить флексопечать, обратите внимание вот на какой момент: поле для печати должно быть максимально широким, такой подход позволит сократить расходы, при этом не потеряв в объемах тиража.
И еще такой совет: если у вас есть возможность сократить количество используемых цветов – сделайте это, тогда меньше времени и бумаги у вас уйдет на приладку, а значит, печать обойдется дешевле.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)