Нашиработы

Брендирование автомобиля

Брендирование автомобиля – мобильный способ рекламы

Относительно новым и при этом интересным способом рекламы сегодня можно назвать брендирование автомобиля (транзитная реклама). Суть метода заключается в том, что рекламное сообщение размещается непосредственно на кузове или стекле транспортного средства, что позволяет донести нужную вам информацию до максимального количества людей и заинтересовать их своим предложением.

В качестве рекламной платформы использовать можно совершенно любой автомобиль. Варианты могут быть следующие:

– транспорт компании, к примеру, вы занимаетесь реализацией питьевой воды, это значит, что по городу в течение суток ездит несколько ваших автомобилей, на которые обязательно нужно нанести рекламную информацию – можно просто обозначить принадлежность авто к вашей организации, можно напечатать инфо о новых акциях и спецпредложениях и т.д.,
– личный автотранспорт сотрудников, правда, не каждый тут согласится на «эксперимент», но при правильном подходе и хорошем вознаграждении повысить интерес к такой опции реально; использовать машины сотрудников можно с целью поддержания интереса к компании и повышения узнаваемости бренда; к примеру, брендировать авто можно надписью типа «Я работаю в «Название компании» и очень доволен»,
– размещение рекламы на сторонних автомобилях – сейчас достаточно много собственников авто готовы предоставить транспортное средство в качестве основы для рекламы за сравнительно небольшую «арендную плату», у вас же появится возможность разместить мобильную рекламу, которая будет работать на вас практически 24 часа в сутки; обратить внимание вам нужно будет на то, сколько времени человек передвигается в день на своей машине, чем больше он будет это делать, тем лучше для вас, кстати, идеальным вариантом в таком случае становятся автомобили такси.

Теперь скажем несколько слов о способах брендирования автомобилей. Раньше популярностью пользовалась аэрография на машинах, но очень быстро интерес к ней угас, так как после рекламной кампании восстановить кузов авто достаточно проблематично.

Сейчас используются в основном наклейки и пленка. Наклейки чаще всего вырезаются с помощью плоттера под заданный размер. Изображение же на пленку наносится с помощью широкоформатной полноцветной печати.Кстати, современную пленку легко снять без повреждения кузова, так что каких-то проблем по смене рекламной информации на авто у вас точно не возникнет.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)