Нашиработы

Атрибутика для выпускного: медали, колокольчики, значки

В мае и июне каждый год старшеклассники отмечают два важных праздника – день последнего звонка и выпускной бал. И если у детей главная задача – прийти на праздник нарядными и веселыми, то у организаторов-взрослых хлопот намного больше. Необходимо позаботиться об угощении, подарках и оформлении зала. Особого внимания заслуживает атрибутика для выпускного, ведь праздник пролетит, а сувениры останутся.

Медали по окончании школы получают не только отличники. Настоящие медали с надписью «выпускник» или «выпуск .. года» можно торжественно вручить всем ребятам.
Существуют различные варианты дизайна медалей и материала. Для школьного выпускного хорошо подойдет металлическая медаль с большим полем для надписи. Текст обычно наносится методом лазерной гравировки: такая надпись не потускнеет и не сотрется. Лента для медали тоже может быть оформлена надписью, оригинальным узором и т.д.

Один из самых трогательных моментов праздника последнего звонка – это когда учителя звонят в большой колокольчик. Именно колокольчик и является символом праздника. Наряд выпускников можно украсить маленькими колокольчиками, которые украшаются лентой и крепятся как брошка – на платье, карман или лацкан пиджака.

Значки, выполненные в единой стилистике, тоже станут отличным дополнением костюма выпускника. Обычно для таких целей изготавливаются закатные значки – на них легко можно нанести любую надпись. Кроме слова «выпускник» можно «написать» на значке имена детей. Такой значок может быть достаточно лаконичным и строгим – например, с государственной символикой, а может быть ярким и веселым. Существуют модели закатных значков с лентой по краю (плотная оборка вокруг значка) – красного, белого цветов, либо в цветах российского флага. Значки с яркими разноцветными лентами идеально подходят выпускникам детского сада. Для малышей можно разработать красочный значок с фотографией ребенка.

Разумеется, все это в сезон выпускных можно купить в любом сувенирном магазине или отделе канцтоваров. Однако для повода, который бывает раз в жизни, стоит немного заморочиться и сделать аксессуары на заказ в уникальном дизайне. В конечном счете, именно это «мелочи» и делают праздник праздником.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)