Нашиработы

закладки для книг

Закладки для книг – инструмент маркетинга

Инструменты рекламы могут быть самыми разными — от яркой и кричащей как pop up или ambient media до незаметной с виду, но действующей не менее продуктивно книжной полиграфии такой, к примеру, как закладка.

И это только кажется, что закладки для книг сегодня потеряли свою актуальность. Как показал опрос Всероссийского центра общественного мнения, читают книги более 80% опрошенных россиян, из них 56% предпочитают приобретать именно бумажные версии! Так что списывать закладки с позиций выгодного рекламоносителя еще рано! И нужно подумать, как наиболее выгодно ее использовать в рекламной кампании.

На самом деле, закладкой может выступать все, что угодно. И это выгодно расширяет поле действия для креативщиков. Например, в виде закладки можно сделать визитки вашей компании, то есть выпустить их не стандартной формы, а удлиненной и допустим нанести шкалу, как на линейке. Получится универсальный и функциональный атрибут — визитка, закладка и линейка! Поместить на изделие можно будет свой адрес и логотип на одной стороне и дополнительную информацию или какую-нибудь известную цитату на другой.

Также можно изготовить закладку в традиционном виде. И к этому вопросу можно подойти с фантазией. В таком случае изделие запомнится и полюбится вашей аудиторией.

Элементы, которые необходимо учесть:

– Актуальная тема, например, если вы готовите подарки или раздаточный материал на мероприятии IT-сферы, то нанести на закладки можно популярные HTML-теги, сочетания горячих клавиш или смешные высказывания знаменитых представителей профессии.
– Классическую информацию. Например, закладки для школьников можно сделать с формулами по физике, портретами писателей или теоремами по геометрии.
– Визуальный комплимент — закладка может быть выполнена так, что на нее просто будет приятно смотреть. Милые котики, красивая природа, смешные картинки — все это будет уместным и корректным.

Изготовить закладку можно из картона или пластика с нанесением изображения или надписи методом цифровой или УФ-печати.

Если же вы хотите подарить закладку в презент и при том необычный, то нанести на ее поверхность можно фотографию именинника или молодоженов. Особенно актуальна и уместна такая закладка будет в читающей семье, ценящей и любящей книги!

Закладки-стикеры

Еще один интересный вариант закладок — закладки-стикеры. Они удобны прежде всего тем, что не выпадают из книжек или ежедневников, так как имеют клейкую полосу-крепление. В результате чего закладки можно использовать не только для фиксации страницы, на которой закончили чтение, но и для отметки важных, понравившихся мыслей из книги, которые потом легко будет найти и перечитать!

Цвет, фактура и изображение на стикере выбрать можно любое! Наносят картинку на изделие с помощью интерьерной печати, благодаря чему оно долго держится и не стирается даже при интенсивном использовании.

Приятного вам чтения! И красивых закладок.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)