Нашиработы

вечный календарь

Вечный календарь – бестселлер среди уникальных подарков

Семейные и перекидные, настенные и корпоративные, каменные, бетонные, экстравагантные, круглые, квадратные, и каких только календарей не придумало человечество с тех пор, как научилось считать дни, ночи, месяцы, года, столетия. Как правило, любой из перечисленных вариантов, спустя год, становится не нужным, и отправляется в утиль. Бессмертен только вечный календарь, его достаточно купить один раз, и пользоваться до тех пор, пока вам не надоест дизайн.

Что такое вечный календарь

Это календарь, рассчитанный на широкий диапазон лет, необходимый для определения дней недели, чисел и месяцев. Многие историки считают авторами вечного календаря древних майя. Найденный на раскопках экземпляр вел счет на 4,5 тысячелетия вперед.

Наиболее распространенные формы вечного календаря:

– Таблицы, совмещающиеся по определенной инструкции. Цикл подобного аксессуара – до 4 веков, дальше могут возникнуть погрешности. Одна из таблиц определяет дату, другая – день недели. Существуют модели, состоящие из 2 совмещенных таблиц, выполненные в виде вращающихся дисков с отверстиями.
– Компактные карманные календари, рассчитанные на разное количество лет вперед.
– Ящички с кубиками-цифрами и брусочками-днями недели. В большинстве случаев они могут отражать только эти параметры, год и месяц в них не определяется. Однако современные дизайнеры создают настоящие произведения искусства в виде царского трона или элегантного аксессуара для стола руководителя с небольшими часами, органайзером, статуэтками из кости или дерева.

Эти необычные и изящные вещицы станут достойным подарком деловому человеку, офисному работнику, другу или родственнику.

Оформление вечных календарей

Любые из перечисленных вечных календарей изготавливаются из разных материалов:

• дерева;
• металла;
• пластика;
• натуральной кости.

Одними из самых дорогих и презентабельных считаются костяные и деревянные модели. Но если первые найти очень сложно, то дерево можно декорировать под любой материал, при этом придать выдающиеся эстетические качества.

В подарок к празднику можно заказать вечные календари с гравировкой, цветной или черно-белой печатью, упакованные в стильные кожаные футляры с тиснением и словами поздравлений. Модели в стиле ретро, винтаж, авангард, любые варианты дизайна, рисунков и оформления – все это доступно для создания необычного и стильного подарка дорогому вам человеку.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)