Нашиработы

Сувениры с символом года: интересные идеи

Предновогодняя суета уже начинается: в городе появляются елки, магазины «наряжаются» в мишуру и гирлянды, а в ассортименте появляются елочные игрушки и сувениры с символом года. Сувениры – вещи приятные, но чаще всего это безделушки, поэтому далеко не все ценят их по достоинству. Есть несколько идей, как совместить в одном сувенире и новогоднюю символику, и полезную вещицу. Сувениров на рынке великое множество. Нужно просто правильно выбирать. Если вы хотите, чтобы подарок не был банальным, сразу отфильтровывайте такие вещи как декоративные статуэтки, свечки, подвески, копилки. Все это милые вещицы, но шансов у них немного. Можно с успехом дарить их детям или просто неискушенным людям.

Для тех же, кто хорошо ориентируется в ассортименте современных магазинов (в том числе и Интернет-магазинов), лучше всего подобрать небанальный подарок, чтобы удивить.

Хорошие варианты необычных сувениров:

Носки

Только это не обычные повседневные носки, а яркие, как вариант – вязаные. Отлично будут смотреться носки крупной вязки с аппликацией или орнаментом в виде Свиньи (символ наступающего года). Их будет приятно носить дома и всем показывать. Из этой же серии – тапочки, теплые варежки, шарфики и шапки. Главное выбирать качественные вещи из натуральных материалов: китайская синтетика смотрится вульгарно и дешево.

Кружка

Весьма обыденно, но хотя бы будет использоваться по назначению!

Аксессуары для кухни

Очень оригинально смотрится деревянная разделочная доска в виде свиньи или силиконовая прихватка в виде розовой морды с пятачком. Кухонные полотенца тоже всегда будут в ходу – любая хозяйка скажет «спасибо». В форме свинок могут быть баночки для специй или другие мелочи.

Подушка с принтом или вышивкой

Это полезная вещь – красивую подушку с приятным чехлом из натуральной ткани не стыдно и в гостиную положить. Подушка попроще же займет свое место на даче или в машине.

Елочная игрушка-свинка из стекла

Творения стеклодувов сегодня так дороги и так разительно отличаются от пластиковых шаров из супермаркета, что такой сувенир будут беречь годами.

Почти любой выбранный сувенир можно сделать уникальным, создав на нем дарственную надпись. Это может быть вышивка, печать, гравировка, печать пожеланий на лентах для перевязки подарков. Все эти технологии помогут сделать простой сувенир из магазина настоящим подарком с душой.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)