Нашиработы

Спортивный летний сувенир – мяч с логотипом

Чтобы крупные спортивные соревнования или корпоративные мероприятия прошли на ура, нужно продумать множество мелочей, в том числе оформление праздника. Мяч с логотипом турнира или компании удивит и порадует участников, станет приятным подарком, будет прекрасно смотреться на фото.

Современные технологии печати позволяют воплотить в жизнь самые смелые задумки. Во-первых, мячи бывают разные, они по-разному скроены, имеют разную форму и размер. Например, футбольные мячи шьются из шестигранников, волейбольные – из полос, баскетбольные – из сегментов. Кто-то решается нанести на мячик лишь логотип, а кто-то разрабатывает эксклюзивный дизайн всего снаряда. Мяч может быть выполнен в единичном экземпляре (как особый мяч для финальных поединков либо ценный приз), а можно заказать целую партию, как сувенир для каждого участника. От этих нюансов зависит способ печати и общий подход к исполнению заказа.

Тем, кто хочет создать по-настоящему эксклюзивный снаряд, лучше всего выбрать печать на этапе кроя. Это значит, что на мяч сначала наносится весь дизайн, и только затем он сшивается, надувается и обретает форму. Это достаточно трудоемкий процесс, однако результат будет потрясающим. Таким способом можно задекорировать любой вид мяча. Нанести печать на этапе кроя можно двумя способами: шелкографией и цифровым методом. Шелкография целесообразнее, когда нужно сделать партию снарядов, а «цифра» больше подходит для единичных мячей.

Если нет необходимости делать уникальный мяч, можно нанести печать с логотипом на готовый снаряд. Это достаточно затратно, т.к. печать на сферической поверхности – процесс непростой. Можно применить УФ-печать, лазерную гравировку, тампопечать, шелкотрансфер. Обычно используются 1 или 2 цвета краски. Существуют специальные мячи под нанесение печати – с ними удобно работать, и по качеству они не уступают обычным.

Спортивные подарки актуальны круглый год, но в преддверии лета спрос на них традиционно вырастает. Подарочный мяч с логотипом порадует как детей, так и взрослых.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)