Нашиработы

Рекламное агентство и типография – в чем разница?

Представьте себе такую ситуацию – вы решили заказать рекламный буклет. Но не знаете, что для этих задач больше подойдет – рекламное агентство или типография? Есть ли вообще какая-то разница между двумя этими организациями? Давайте попробуем разобраться.

Типография

Как правило, в круг обязанностей типографии входит непосредственно печать полиграфии. То есть вы приходите туда уже с готовым макетом и желаемыми требованиями, отдаете заказ и ждете, пока вам все распечатают.

Правда сегодня можно найти и такие типографии, где вам помогут с макетом и дизайном за дополнительную плату, так что задача конкретно для вас, если у вас в штате нет дизайнера, заметно здесь упростится.

Тем не менее, нужно понимать, что типография заточена не под дизайн и креатив, а под качественную печать. Не зря ведь часто опутают понятия «типография» и «полиграфия». Это две тесно связанные друг с другом отрасли!

Рекламное агентство

А вот у рекламного агентства возможностей уже гораздо больше. Вы вообще можете прийти сюда без ничего – без идеи, четкого понимания конечного продукта, без дизайна, макета, брендбука, фирменного стиля и так далее.

Просто прийти и сказать – мне нужно все, быстро и качественно. И сотрудники рекламного агентства не отправят вас домой, как, возможно, сделали бы это в типографии. Нет, они помогут вам! И с дизайном, и с айдентикой, и с разработкой рекламной кампании.

Обратите внимание еще и на то, что у рекламных агентств полного типа в распоряжении бывает своя типография, то есть вам не только создадут здесь рекламную идею и помогут с воплощением, но еще и распечатают все необходимые макеты! Причем, качество такой печати будет на самом высоком уровне!
Что также выгодно отличает именно рекламное агентство, то здесь, как правило, не ставят ограничение на количество принимаемой к заказу продукции. То есть мы можете обратиться сюда за штучным личным заказом, а можете за крупным для компании. Никто вам не откажет и не станет отговаривать.

Как видите, разница между рекламным агентством и типографией ощутимая. Если хотите быстро, хорошо и выгодно, то вам в типографию. А если кроме этого хотите еще, чтобы и с дизайном помогли, и с идеями, разработали рекламную кампанию и помогли ее реализовать, то тогда вам только в РА.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)