Нашиработы

печать на толстовке

Печать на толстовке — современные методы нанесения ярких принтов

Присутствием в гардеробе толстовки с логотипами, брендами и узорами, бывшими в моде каких-то 10-20 лет назад, никого удивить сегодня невозможно. Однако этот элемент одежды был и остается любимым у многих. Сделать спортивный стиль эксклюзивным и неповторимым поможет печать на толстовке. Современные полиграфические компании предлагают массу методов нанесения рисунков на одежду, однако самыми популярными из них считаются шелкография, сублимация, термотрансфер и цифровая печать.

Методы нанесения рисунков на толстовки

Шелкография

Один из самых эффектных методов для создания неповторимых, эксклюзивных принтов. Он подходит для синтетических, натуральных и смесовых тканей. С помощью шелкографии можно наносить полноцветные изображения в широком диапазоне цветового спектра.

Сублимация

Этот способ позволяет создавать рисунки и узоры любой сложности. Они могут наноситься 2 способами:

• прямым – на подготовленную основу;
• опосредованным – на промежуточный носитель, а затем непосредственно на ткань.

Сублимационным методом наносятся принты с блестками, рельефными узорами, выводятся позолоченные и посеребренные детали. С его помощью можно печатать четкие фотографии.

Термотрансфер

К самым известным технологиям можно отнести термотрансферную печать. С ее помощью можно за считанные минуты быстро и качественно переносить любые изображения на ткань посредством нанесения рисунка на ткань, а после придавливания его горячим прессом. Способ позволяет печатать рисунки на любой ткани.

Цифровая печать

Один из самых современных методов. Для печати используется специальная техника, работа которой напоминает функции струйного принтера. Способ подходит для нанесения полноцветных изображений, однако существует одно ограничение – рисунок можно печатать только на натуральных тканях или более чем на 80% состоящих из хлопковых нитей.

Если вы затрудняетесь с выбором варианта печати и не можете подобрать подходящий рисунок, дизайнеры полиграфической компании помогут вам решить эту проблему. Любой из перечисленных методов подходит для нанесения красивых, ярких, четких рисунков на толстовку, однако качество итогового принта напрямую будет зависеть от состава и плотности ткани.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)