Нашиработы

объемные буквы

Объемные буквы в рекламе

Один из самых распространенных видов наружной рекламы, даже точнее – инструмент для создания вывесок – это объемные буквы. Это эффективная и в то же время относительно недорогая технология привлечения внимания. Объемные буквы в рекламе, кстати, используются уже более сотни лет.

Современные объемные буквы создаются с учетом всех новых технологий: они долговечны, устойчивы к перепадам погоды от жары до морозов, красиво подсвечиваются, могут иметь любую форму и размер. Толщина (именно толщина!) букв может достигать трех метров, а уж высота может быть практически любой. Стоимость букв обычно зависит от высоты в погонных сантиметрах.

Объемные буквы изготавливаются из ПВХ и акрила. Они могу окрашиваться красками или оклеиваться пленками. Бывают и металлические буквы – выглядят они очень дорого, а служат десятилетиями.

Кроме самих букв огромную роль играет подсветка. Именно от ее качества, правильной установки и оттенков зависит восприятие всей вывески. Некоторое время назад на пике популярности был неон. Сейчас он отходит на второй план, уступая место светодиодной подсветке.

По-прежнему популярными остаются буквы с неоновыми трубками. В открытых корпусах букв по контуру располагаются световые трубки – такие конструкции создают ретро-эффект. Они очень красиво смотрятся на старинных, исторических зданиях, на домах с ярко-выраженной советской архитектурой. Буквы в таком стиле хорошо подходят для вывесок типа «АПТЕКА», «КАФЕТЕРИЙ», «ПРОДУКТЫ» и т.д

Самый недорогой вид буквы – пластиковый или металлический корпус и лицевая часть из акрила. Акрил отлично пропускает свет, поэтому передняя часть букв светится, придавая вывеске яркость.

Чтобы вывеска светилась вся полностью, возможно использовать полностью акриловые буквы. Тогда надпись будет выглядеть, как наполненная светом, но есть риск, что вывеска получится «засвеченной».
Самые эффектные вывески – с контрподсветкой, когда буквы подсвечиваются сзади. Буквы при этом приобретают дополнительный объем, как бы «парят» около стены.

Отдельно стоит рассмотреть плоские световые буквы – они имеют среднюю высоту и толщину в несколько сантиметров. Обычно такие буквы используются для рекламы и создания вывесок внутри помещений. Светящиеся буквы на стене в коридоре или холле – это очень красиво!

Компетентный специалист по наружной рекламе поможет разработать дизайн вывески, подходящий шрифт, и технологию исполнения букв, чтобы они как можно дольше «работали» на благо вашего бизнеса.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)